ПЕРВАЯ ИГРА В ГОСТЯХ ПРИНЕСЛА ПОБЕДУ

Сегодня на Ледовой арене «Трактор» г. Челябинска, команда «Факел» приняла гостей из Дмитрова. Девушки ХК«Торнадо» одержали уверенную победу, забросив восемь шайб.

В первом периоде хет-трик на счету у Келли Стэдман. В стартовом отрезке матча с передачи Светланы Колмыковой забрасывает Анна Щукина. В конце периода, буквально «в раздевалку», первую и, как оказалось, единственную шайбу в этой встрече, с передачи Ксении Байбаковой гол забила Екатерина Скородумова («Факел»). Она выкатилась один в ноль, порадовав своих одноклубниц, и огорчила своим попаданием в ворота «Торнадо» нашу Анну Пругову.

Вторую двадцатиминутку наша команда начинает с шайбы от Татьяны Буриной, реализуя большинство. Далее: Ия Гаврилова, наша талантливая нападающая, сольно забросила шайбу в тот момент, когда её звено находилось на ледовой площадке в меньшинстве. Она же отдала три результативные передачи.

Ушли на перерыв девушки со счетом 6:1. У команды «Факел» не было шансов догнать дмитровчанок. Позже девчата начали «виснуть», пошли удаления со стороны обеих команд. Но и на шести шайбах подопечные Алексея Владимировича Чистякова не остановились. Сначала дубль оформляет Ия Гаврилова (+2). А затем забросила восьмую шайбу Нина Пирогова.

8:1 – отличный результат. Уверенная победа.

6 марта вторая встреча команды «Факел» против «Торнадо» в ЛА «Трактор» в 13.30 (уважаемые болельщики, обратите внимание – время начала изменено).