СТАРТОВАЛ «КУБОК КАМЕНСКОГО»

24 апреля 2015 года матчем «Кристалл» (Электросталь) – «Витязь» (Чехов) стартовал первый соревновательный день «Кубка олимпийского чемпиона Валерия Каменского» (среди юношей 2006 г.р.).

Электростальские мальчишки начали мощно. Еще не прошло и минуты игрового времени, а команды вновь начали с центра площадки. Менее чем за 3 минуты «Кристалл» сделал серьезную заявку на победу, трижды отпраздновав взятие ворот. До конца матча «черно-желтые» не сбавили оборотов, отпраздновав победу 13:0.
Лучшим игроком в составе победителей организаторами признан Роман Лотцев (на его счету 4 забитые шайбы), а у «Витязя» – Владислав Зыков. Призы мальчишкам вручал олимпийский чемпион Александр Черных.

В 14:30 с поднятия именного стяга Владимира Сырцова под своды Ледового дворца спорта «Подмосковье» началось торжественное открытие Кубка олимпийского чемпиона Валерия Каменского. В родной воскресенской команде Владимир провел 10 великолепных сезонов. Память об этом игроке – отличный воспитательный момент для 9-летних мальчишек, которые сегодня грезят о хоккейных победах.

Напутствовали на спортивные подвиги ребят почетные гости турнира: олимпийские чемпионы Валерий Каменский и Александр Черных, депутат Московской областной Думы Евгений Аксаков, первый вице-президент федерации хоккея Московской области Олег Козин, руководитель районной администрации Геннадий Пестов.

Символичным было вручение Почетного знака Московской области «За трудовую доблесть» тренеру Валерия Каменского – Геннадию Сырцову.

Мальчишки не могли не ответить на это искрометным хоккеем. Пожалуй матч «Химик» - «Витязь» (Подольск) претендует на самый зрелищный поединок первого дня. Воскресенцы отлично провели первый период, поведя 3:0, однако второй отрезок выдался куда сложнее. Как знать, куда бы качнулись качели игры, не блесни индивидуальным мастерством игрок хозяев Артем Валуев. Его две шайбы вселили уверенность в «Химик», и в заключительной трети матча мы вновь увидели результативный, азартный хоккей. Желто-синяя дружина одержала уверенную победу со счетом 9:2, а 5 шайб в составе воскресенцев забил Артем Валуев. Не удивительно, что именно он стал лучшим игроком матча. У полдольчан организаторы отметили Владислава Лактюшина.

В матче «Атлант» (Мытищи) – «Капитан» (Ступино) победитель вновь блеснул результативностью. Вновь самым результативным выдался 1 период, когда на одну шайбу в свои ворота «Атланты» ответили пятью. Далее характер игры не поменялся и мытищинцы уверенно довели дело до победы – 13:2.

Лучшими игроками в командах признаны Максим Филимонов («Атлант») и Никита Трепашов.

Во второй день турнира состоятся следующие матчи:

«Витязь» (Подольск) – «Капитан» (Ступино), «Витязь» (Чехов) – «Атлант» (Мытищи), «Химик» (Воскресенск) – «Кристалл» (Электросталь). Хозяева выйдут на лед в 14:30.