БЕСКОМПРОМИССНЫЙ ХОККЕЙ «КУБКА КАМЕНСКОГО»

«Кубок Каменского» поразил своей бескомпромиссностью. 15 поединков и ни одного мирного исхода! За 5 дней турнира болельщики увидели 165 забитых голов. Зрителям скучать не пришлось.

«Атланты» завоевали бронзу «Кубка Каменского»

В заключительный день «Кубка Каменского» первыми на лед вышли команды «Атланты» (Мытищи) – «Витязь» (Подольск). Только победа позволяла мытищинцам взойти на подиум турнира, и они нужного результата добились. Игру никак нельзя назвать легкой: перед началом третьего периода «Атланты» вели с минимальным счетом – 3:2. В заключительной трети поединка мытищинским мальчишкам удалось увеличить свой отрыв. После финальной сирены на табло горели цифры 7:4 в пользу «Атлантов». Победа позволила им занять 3 место на турнире. Лучшим игроком матча в «Витязе» организаторами признан Кирилл Антипин, у «Атланта» приз получил Матвей Воробьев.

Волевая победа «Кристалла»

Ступинский «Капитан» едва не «дотянулся» до призового места. За минуту до окончания 2 периода противостояния с «Кристаллом» они вели 2:0. Назревала мини-сенсация. Был ли гол крепкой электростальской команды перед сиреной на перерыв случайностью, теперь обсуждать нет смысла. В третьем периоде они сокрушили соперника, забив 5 безответных шайб. 6:1 – победа «Кристалла», которая позволила им занять 2 место.

Триумф «Химика»

На заключительный матч против чеховского «Витязя» хозяева выходили в ранге победителя, но это никак не сказалось в настрое «Химика» добыть очередную победу. Счет на табло уже отсчитывал второй десяток голов хозяев, а подопечные Игоря Игнатова и Александра Коркина рвались в атаку. За несколько минут до финальной сирены желто-синяя дружина и вовсе установила рекорд, поразив ворота «витязей» трижды за 30 секунд! Как награда за жажду – победный счет 15:3. «Химик» стал самой «забивной» командой «Кубка Каменского» – в активе хозяев 60 забитых шайб. Матч окончен, и на льду куча мала из победителей, объятья, улыбки победителей.

Награждали призеров и лучших игроков турнира почетные гости соревнования: президент федерации хоккея Московской области, олимпийский чемпион Валерий Каменский, первый вице-президент федерации хоккея Подмосковья Олег Козин, советник губернатора Московской области Олег Жолобов, руководитель администрации Воскресенского района Геннадий Пестов.

Лучшим защитником турнира организаторами признан Матвей Яшин («Атлант»), лучшим нападающим Савелий жиров («Кристалл»), лучшим вратарем – Александр Берёза («Капитан»), лучшим игроком – Артем Валуев («Химик»).

Основатель турнира Валерий Каменский отмечен Благодарностью администрации Воскресенского района «За высокий профессионализм, значительный вклад в сохранение и преумножение спортивных традиций и популяризацию детского спорта». Еще один подарок олимпийскому чемпиону вручил генеральный директор компании «Плитка Подмосковья» Георгий Акимов.