ЖХЛ: «ТОРНАДО» ОДЕРЖАЛО ДВЕ ПОБЕДЫ НАД УХТОЙ

15 и 16 октября 2015 года ХК «Торнадо» провел очередные матчи Женской хоккейной лиги. В двух домашних встречах против «Арктик-Университета» дмитровский клуб одержал две уверенные победы.

Первая игра вышла крайне результативной. Уже после первого периода хозяева вели в счете 2:0. По шайбе забросили Алевтина Штарева и Дарья Середина. Во втором игровом отрезке гости сумели добавить в скоростях и желании. Буквально за пару атак ухтинки смогли восстановить равенство на табло. На 37-ой минуте Мария Кокошкина прицельным броском в “девятку” вновь вывела «Торнадо» вперед, но не прошло и 30 секунд, как гости снова сравняли счет. Тем не менее, еще до перерыва о себе напомнила капитан дмитровской дружины - Анна Шохина, которая мощно бросила с острого угла и в третий раз за матч вывела подмосковный клуб вперед – 4:3. В заключительном игровом отрезке команды продолжили радовать зрителей заброшенными шайбами. За 16 минут игры «Торнадо» еще четыре раза взломали оборону гостей. Сначала Мария Кокошкина оформила дубль, а затем Анна Шохина забросила еще трижды, оформив итоговый “покер”. Под занавес встречи дмитровчанки немного сбавили темп, в следствие чего пропустили два разительных выстрела гостей. Как итог – 8:5 в пользу хозяев. По окончание матча были выделены лучшие игроки в составах обеих команд. У «Торнадо» наиболее полезно сыграла Анна Шохина, а у «Арктик-Университета» лучшей была признана Александра Хусак. Призы лучшим игрокам матча вручилВице-президент ФХМО по развитию детско-юношеского хоккея А.А. Шелянин.

15.10.2015
"Торнадо" - "Арктик-Универси
тет" - 8:5 (2:0; 2:3; 4:2)
Голы: А. Шохина-4, М. Кокошкина-2, А. Штарева, Д. Середина – И. Кузнецова-2, А. Хусак, Ф. Кадирова, А. Нерюева.
Вратари: Н. Александрова - А. Кропачева (А. Башлыкова).
Штрафное время: 16 - 14

В повторном матче сюрпризов не произошло. На 6-ой минуте Галина Скиба отправила первую шайбу в ворота «Арктик-Университета», а в начале второго периода Алевтина Штарева удвоила преимущество хозяев. Гости достаточно быстро отквитали один гол, но далее на площадке первенствовала лишь одна команда. На экваторе матча Ангелина Гончаренко точным броском забросила третью шайбу «желто-черных», а в третьем периоде по голу отпраздновали Елена Дергачева и Анна Шохина. «Торнадо» одерживает шестую победу подряд и с 18 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу Женской хоккейной лиги. После финальной сирены лучшим игрокам в составах обеих команд были вручены памятные призы от Федерации хоккея Московской области. Первый Вице-президент ФХМО О.В. Козин и генеральный директор ГАУ МО «Хоккейный центр Московской области» М.С.Черковский вручили награды голкиперам матча Надежде Александровой и Алене Кропачевой.

16.10.2015
тет" - 5:1 (1:0; 2:1; 2:0)
Голы: Г. Скиба, А. Штарева, А. Гончаренко, Е. Дергачева, А. Шохина – Ф. Кадирова.
Вратари: Н. Александрова - А. Кропачева.
Штрафное время: 12 - 6