ЖХЛ: “ТОРНАДО” ТЕРЯЕТ ПЕРВЫЕ ОЧКИ

19 и 20 октября 2015 года ХК “Торнадо” провел два выездных матча против ХК “СКИФ”.

Уже на первых минутах встречи дмитровские хоккеистки смогли завладеть преимуществом и создали хорошие моменты у ворот хозяев. Но воплотить количество в качество не получалось достаточно долго. В первом периоде собравшимся зрителям пришлось довольствоваться только вратарскими спасениями, а голы команды отложили на потом. В начале второй двадцатиминутки “Торнадо” получило два неоднозначных удаления и осталось в меньшинстве 3 на 5. “СКИФу” потребовалось всего-навсего 12 секунд, чтобы воспользоваться этим “подарком”. Светлана Колмыкова, в прошлом сезоне выступавшая как раз за подмосковный клуб, открыла счет, оказавшись самой расторопной вблизи ворот Надежды Александровой. Преимущество хозяев продержалось на табло до середины третьего периода. На 49-ой минуте, после классного паса Анны Шохиной, Алевтина Штарева точным броском счет сравняла. Но спустя две с половиной минуты, благодаря голу Каролины Рантамяки, нижегородская команда снова вышла вперед. К сожалению, как бы “Торнадо” не старалось, снова огорчить голкипера хозяев у дмитровчанок не получилось. Таким образом, действующие чемпионки России потерпели первое поражение в текущем сезоне.

19.10.2015
"СКИФ" - "Торнадо" - 2:1 (0:0; 1:1; 1:0)
Голы: С. Колмыкова, К. Рантамяки – А. Штарева.
Вратари: В. Тараканова – Н. Александрова.
Штрафное время: 4 - 4

На следующий день состоялась повторная встреча, на которую “Торнадо” не требовалось дополнительно настраивать. Само собой, подмосковные хоккеистки вышли на этот матч сверхмотивированными и жаждали реванша. Уже в первом периоде “желто-черные” забросили все, что не залетело днем ранее. На 6-ой минуте Галина Скиба открыла счет голам, спустя пару атак Нина Пирогова удвоила преимущество гостей, а незадолго до перерыва Анна Шохина установила на табло уверенные 3:0. На экваторе встречи “СКИФу” удалось отквитать одну шайбу, но этот успех остался единственным для хозяев в этот день. “Торнадо”, в свою очередь, забросило еще одну шайбу. Анна Шохина, реализовав численное преимущество, оформила дубль. В заключительном игровом отрезке команды больше забросить не смогли. Как итог – 4:1 в пользу подмосковной дружины. “Торнадо” берет убедительный реванш за поражение в первой встрече

20.10.2015
"СКИФ" - "Торнадо" - 1:4 (0:3; 1:1; 0:0)
Голы: К. Рантамяки – А. Шохина-2, Г. Скиба, Н. Пирогова.
Штрафное время: 31 - 16

По итогам двух игр, ХК “Торнадо” опустился на вторую строчку турнирной таблицы, пропустив вперед уфимскую “Агидель”. Примечательно, что следующие две встречи подопечные Алексея Владимировича Чистякова проведут в Уфе. Матчи за первую строчку турнирной таблицы пройдут 23 и 24 октября.

Федерация хоккея Московской области желает нашим девушкам удачи в предстоящих играх.