ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД ДО 18 ЛЕТ: 1 МЕСТО III ЭТАПА У ПОДМОСКОВНОЙ СБОРНОЙ

С 05 по 09 февраля 2016 года в Екатеринбурге прошел третий этап Первенства России среди молодежных женских команд до 18 лет.

В рамках третьего этапа сборная Московской области сразилась со сверстницами из сборных Москвы и Свердловской области, а также сыграла против ХК “СКИФ” и ХШ им. С. Макарова.

В первый игровой день подопечные Александра Александровича Сырцова не испытали проблем, крупно обыграв сборную Москвы – 4:0. На следующий день подмосковной команде предстоял самый трудный и, пожалуй, решающий матч третьего этапа – игра против ХК “СКИФ”. За прошедшие два этапа соревнования Московская область дважды проиграла нижегородкам, и подмосковные хоккеистки жаждали реванша. На 14-ой минуте матча нижегородская команда вышла вперед, но спустя 4 минуты Мария Серова восстановила равенство на табло. Вторая двадцатиминутка стала бенефисом капитана подмосковной сборной – Полины Болгаревой, которая, к слову, отмечала в этот день свое 17-летие. На экваторе матча Болгарева убежала один в ноль с голкипером соперника и не оставила той шансов на спасение, а спустя 10 минут Полина реализовала численное преимущество – 3:1. На старте заключительного игрового отрезка команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Елизаветы Зенченко нижегородки ответили точным броском Кристины Мамоновой. Вплоть до финальной сирены счет остался без изменений – 4:2 в пользу подмосковной команды.

После дня отдыха Московская область уверенно переиграла сборную Свердловской области – 5:1, а в заключительный игровой день сборная Подмосковья сразилась с девушками из ХШ им. С. Макарова. Ведя к середине второго периода 5:1, подмосковные хоккеистки немного отпустили нити игры и дважды пропустили. Тем не менее, вовремя собравшись, подопечные А.А. Сырцова все равно уверенно довели дело до итоговой победы – 5:3.

Молодежная женская сборная Московской области одержала четыре победы в четырех матчах на третьем этапе Первенства России среди женских команд до 18 лет и завоевала золото промежуточного этапа соревнования. Федерация хоккея Московской области благодарит сборную за успешное выступление и желает успеха в дальнейших выступлениях на всероссийских соревнованиях.

Четвертый этап Первенства России пройдет в Воскресенске с 23 по 27 марта 2016 года. Приглашаем всех любителей хоккея в ЛД “Подмосковье”.