III ЭТАП ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД ДО 18 ЛЕТ: СБ. МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - ХШ ИМ. С. МАКАРОВА

Текстовая трансляция матча.

60" На этом наша трансляция завершена. Благодарим за внимание.
60" Федерация хоккея Московской области благодарит Советника Первого Вице-президента по развитию женского хоккея ФХМО Александра Николаевича Скалозубова, главного тренера молодежной женской сборной Московской области Александра Александровича Сырцова, а также внештатного корреспондента Светлану Родину за помощь и содействие в организации прямых текстовых трансляций матчей молодежной женской сборной Московской области.
60" Звучит финальная сирена. Молодежная женская сборная Московской области одержала четвертую победу в четырех матчах и завоевала золотые медали третьего этапа Первенства Росии среди молодежных женских команд до 18 лет. Федерация хоккея Московской области поздравляет подмосковную сборную с успешным выступлением и желает продолжить добиваться больших успехов на Всероссийских соревнованиях.
60" Удаление. Обоюдное удаление. Что-то не поделили девушки из двух команд и организовали небольшую потасовку.
59" Не спешит атаковать подмосковная команда. Счет устраивает сборную Московской области.
58" Сборная Московской области играет в полном составе. Ничего не получилось у Челябинска за 2 минуты большинства.
57" М. Серова (№9) убежала в контратаку и имела хорошую возможность, но челябинский голкипер на месте.
56" Удаление. А. Хаустова (№12) получает 2 минуты штрафа. Еще одна хорошая возможность для школы им. Макарова.
55" Совсем немного времени остается до финальной сирены. Челябинску приходится открываться, нужно забрасывать еще.
54" Сборная Московской области пытается организовать атаку, но челябинки продолжают опасно контратаковать.
52" Появляются удаленные игроки у Московской области. Подмосковная команда в полном составе.
51" П. Болгарева (№19) убежала в контратаку, но не смогла переиграть челябинского голкипера.
51" Школа Макарова опасно атакует, но подмосковные девушки отважно обороняются.
50" Удаление. А. Хаустова (№12) также отправляется на скамейку. 5 на 3 преимущество у Челябинска в течение 1:48.
50" Удаление. Е. Коркина (№6) получила 2 минуты за атаку игрока не владеющего шайбой. Челябинск в большинстве.
50" Чаще атакует подмосковная сборная, но челябинки ищут своего шанса в контратаках.
49" Перспективная атака могла получиться у школы им. Макарова, но подмосковные защитники остановили контратаку.
48" О. Шибаева (№10) создала себе хороший момент, но Л. Ушакова (№81) снова спасла свою команду.
47" Московская область продолжает атаковать, но голкипер Челябинска здорово и уверенно отводит угрозы от ворот.
46" Школа им. Макарова играет в полном составе.
45" Д. Борисова (№16) мощно бросила от синей линии, шайба отскочила от вратаря и легла сверху на ворота.
44" Четвертый игрок выходит на площадку у Челябинска. 5 на 4 преимущество у Московской области.
44" Удаление. Еще 2 минуты штрафа получает А. Гандзюк (№93). 26 секунд Московская область сыграет 5 на 3.
43" Закрепилась подмосковная сборная в чужой зоне и контролирует шайбу.
42" Удаление. П. Болгарева (№19) убегала 1 в 1, но на ней нарушили правила. И. Беспалова (№75) отсидит 2 минуты.
42" Московская область в атаке. Подмосковные девушки вышли еще более мотивированными на заключительный игровой отрезок.
41" Стартовал третий период. Счет 5:3 в пользу Московской области. Нас ждут увлекательные 20 минут игры.
ТРЕТИЙ ПЕРИОД

40" Отличный второй период провели челябинские девушки. Выстояли в меньшинстве и забросили две красивые шайбы. Перерыв.
40" Челябинск пытается организовать еще одну атаку. Кураж поймали челябинки.
39" Занервничала подмосковная команда. Челябинск перехватил инициативу.
39" ГОЛ! 5:3! Еще один гол школы им. Макарова! Шайбу забросила А. Гарипова (№14). Интрига потихоньку возвращается.
38" Московская область растранжирила уйму моментов, за что Челябинск их наказал.
38" ГОЛ! 5:2! И тут же гол забивают челябинские хоккеистки. Точный бросок на счету А. Нурдиновой (№25).
38" Школа им. Макарова наконец-то играет в полном составе. Московская область провела множество опасных атак, но забросить не вышло.
36" Четвертый игрок появляется на площадке у Челябинска. Подмосковная команда по-прежнему в большинстве 5 на 4.
36" Удаление. И снова у Челябинска. А. Гандзюк (№93) получает очередные 2 минуты штрафа. 30 секунд 5 на 3 проведет Московская область.
35" Четвертый игрок появляется на площадке у Челябинска. 1:15 есть у Московской области с преимуществом 5 на 4.
34" Удаление. Челябинский голкипер получает 2 минуты штрафа. Отбывать наказание будет  С. Сидоренко (№74). 5 на 3 в течение 45 секунд.
34" Быстро ходит шайба у подмосковных девушек. Уверенно контролируют шайбу хоккеистки Московской области в чужой зоне.
33" Подмосковная сборная играет в полном составе. 1:57 есть на реализацию лишнего у Московской области.
33" Удаление. На этот раз у Челябинска. К. Багаева (№87) за подножку отправилась на скамейку для удаленных.
32" Челябинская команда пытается организовать атаку, но по-прежнему это получается с огромным трудом.
31" Удаление. А. Головкина (№3) удалена. Челябинск получает шанс на реализацию большинства. Выходят ранее удаленные игроки. 5 на 4.
30" Много свободного пространства появляется на площадке и это явно на руку Московской области. Атакует сборная Подмосковья.
29" Д. Середина (№5) и А. Нурдинова (№25) получили по две минуты штрафа за грубость. Обоюдное удаление. 4 на 4 играют команды.
29" Немного вскипели страсти на площадке и хоккеистки устроили небольшую потасовку.
28" 3 в 1 проходит атака у подмосковной команды, бросок на себя приняла А. Медведева (№71) и получила небольшую травму. Пожелаем ей здоровья.
26" Потрясающий матч проводит капитан Московской области П. Болгарева (№19). Много моментов создает Полина.
26" ГОЛ! 5:1! П. Болгарева (№19) забрасывает свою четвертую шайбу в матче! Передачу на свой счет записала М. Александрова (№15).
25" Подмосковная дружина поджимает соперника и назревает еще один гол.
24" Челябинск атаковал, но шайба потеряна, и контратака Московской области заканчивается броском О. Митрофановой (№17).
23"  Сборная Московской области играет в полном составе. Ровным счетом ничего не получилось у челябинок за 2 минуты большинства.
23" А. Гарипова (№14) сильно бросила от синей линии, но подмосковный голкипер на месте.
22" Не может челябинская команда закрепиться в чужой зоне. Московская область легко обороняется.
21" Удаление. ХШ. им. С. Макарова сыграет в большинстве 5 на 4. За неправильную атаку удалена М. Серова (№9).
21" И. Кулагина (№18) тут же провела опасную атаку, но челябинский голкипер выручила.
21" Стартовал второй период. Продолжаем следить за матчем.
ВТОРОЙ ПЕРИОД

20" Звучит сирена. Команды отправляются на перерыв при счете 4:1 в пользу Московской области.
19" Изредка атакует школа им. Макарова, но атаки не выглядят очень опасными.
18" Д. Борисова (№16) бежала оформлять дубль одна против двоих, но бросила аккурат во вратаря.
18" Челябинская команда играет в полном составе.
17" Отличные атаки проводит подмосковная сборная, но забросить еще одну шайбу пока не получается.
16" Четвертый игрок появился на площадке у ХШ. им. С. Макарова. Почти две минуты еще играть в большинстве Московской области.
16" Удаление. 5 на 3 будет играть Московская область в течение 13 секунд. Штраф получила А. Медведева (№71).
15" Подмосковная сборная закрепилась в зоне и нагнетает обстановку у ворот соперника.
14" Удаление. А. Гандзюк (№93) получила 2 минуты за задержку соперника клюшкой. Первое большинство для Московской области.
13" ГОЛ! 4:1! Д. Борисова (№16) увеличивает преимущество подмосковной команды!
12" Несколько раз спасла свою команду голкипер школы им. Макарова. Удачно вошла в игру Л. Ушакова (№81).
12" Сборная Московской области играет в полном составе.
11" Даже в меньшинстве Московская область чаще владеет шайбой и проводит атаки.
10" Удаление. За задержку соперника клюшкой 2 минуты на скамейке проведет О. Митрофанова (№17). Челябинск сыграет в большинстве.
9" Опасный момент у ворот Челябинска. Суета около ворот школы им. Макарова.
8" В составе Челябинска замена вратаря. Вместо К. Бабенко (№12) в игру вступила Л. Ушакова (№81).
8" ГОЛ! 3:1! Но на этот раз П. Болгарева (№19) все таки отправила шайбу мимо вратаря! Хет-трик! Передача на счету А. Савониной (№13).
7" П. Болгарева (№19) снова обыграла несколько защитников соперника, бросила по воротам, но голкипер спасает.
6" Команды пытаются провести по новой атаке, но войти в чужую зону получается с трудом.
5" Быстрые голы это всегда интересно. В таких ситуациях шутят, что вратари не успели выйти на лед, но нет, голкиперы на месте.
4" ГОЛ! 2:1! П. Болгарева (№19) взяла игру на себя, обыграла несколько соперников и оформила дубль!
4" Московская область провела небольшую позиционную атаку, но быстро потеряла шайбу.
3" Многообещающее начало встречи. Два гола уже посмотрели зрители, и, наверняка, команды продолжат радовать красивой игрой.
2" ГОЛ! 1:1! И тут же П. Болгарева (№19) сравнивает счет!
1" ГОЛ! 0:1! Школа Макарова открывает счет в матче уже на первой минуте! Шайбу забросила С. Сидоренко (№74).
1" Состоялось первое вбрасывание. Сборная Московской области играет в синих свитерах, ХШ. им. С. Макарова в белых.
0" Команды уже прослушали гимн Российской Федерации, и все готово к началу встречи.
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

Вратари: №20 Д. Мартынюкова (сборная Московской области) - №12 К. Бабенко (ХШ. им. С. Макарова)

СОСТАВЫ КОМАНД:
Сб. Московской области:
Вратари: №1 М. Белоковаленко, №20 Д. Мартынюкова  Полевые игроки: №2 Е. Суетнова, №3 А. Головкина, №4 А. Буданова, №5 Д. Середина (А), №6 Е. Коркина, №9 М. Серова, №10 О. Шибаева, №11 А. Сузакова, №12 А. Хаустова, №13 А. Савонина, №14 М. Лобурь, №15 М. Александрова, №16 Д. Борисова, №17 О. Митрофанова, №18 И. Кулагина (А), №19 П. Болгарева (К), №21 А. Новикова, №24 В. Гришина,

ХШ. им. С. Макарова: Вратари: №12 К. Бабенко, №81 Л. Ушакова  Полевые игроки: №6 В. Чемоданкина, №14 А. Гарипова (А), №25 А. Нурдинова, №26 В. Туровская, №27 П. Лучникова, №33 П. Чеботарь, №45 С. Касперская, №47 А. Худякова, №58 Д. Курицина, №71 А. Медведева (К), №73 Е. Киш, №74 С. Сидоренко (А), №75 И. Беспалова, №77 К. Бодунова, №86 Д. Тетерина, №87 К. Багаева, №93 А. Гандзюк.

Доброе утро, дорогие друзья. Мы начинаем текстовую трансляцию заключительного матча молодежной женской сборной Московской области (до 18 лет) на III этапе Первенства России среди молодежных женских команд (до 18 лет) сезона 2015-2016гг. В четвертом туре подмосковная команда сразится против челябинской ХШ. им. С. Макарова. В случае победы, Московская область обеспечит себе единоличное первое место и завоюет золото третьего этапа Первенства России. Вместе с вами мы будем наблюдать за этим противостоянием. Начало матча запланировано на 09:10 по московскому времени.