ЖХЛ. “ТОРНАДО” ОСТАЕТСЯ В ЛИДЕРАХ

17 и 18 февраля 2016 года женский хоккейный клуб “Торнадо” провел две домашние встречи в рамках ЖХЛ против исторически принципиального для себя соперника – нижегородского клуба “СКИФ”.

В первом матче получилась острая равная борьба. Несмотря на обилие хороших атак, красивых комбинаций и массу возможностей, команды очень долго не могли пробить защиту голкиперов. Счет голам был открыт лишь на 50-ой минуте, когда нижегородка Елизавета Роднова убежала один в ноль с голкипером хозяев и отправила шайбу в сетку. Сразу после пропущенной шайбы дмитровчанки устроили настоящий штурм гостевых ворот, и спустя три минуты оборонительные порядки нижегородской дружины капитулировали – с передачи Марии Баталовой шайбу забросила Алевтина Штарева. До финальной сирены счет остался неизменным – 1:1. В овертайме продолжилась равная игра, но, когда до послематчевых буллитов оставалось буквально несколько секунд, “СКИФу” удалось провести голевую атаку. Мария Печникова точным броском принесла победу гостям и заставила ликовать нижегородских болельщиков.

17.02.2016
"Торнадо" - "СКИФ" - 1:2 (ОТ) (0:0; 0:0; 1:1, 0:1)
Голы: А. Штарева – Е. Роднова, М. Печникова.
Вратари: Н. Александрова – В. Тараканова
Штрафное время: 8 – 10

На повторную встречу дмитровские хоккеистки вышли куда более мотивированными. Отступать некуда, победа была необходима. Уже по первому периоду стало понятно, что “Торнадо” готово приложить все усилия, чтобы победить. На 7-ой минуте хозяева вышли вперед. Анна Шохина набросила на ворота, и Алевтина Штарева удачно завершила голевую комбинацию. В самом начале второго игрового отрезка Ангелина Гончаренко мощным броском от синей линии удвоила преимущество дмитровской команды. На экваторе матча та же Гончаренко, реализовав численное преимущество, оформила “дубль”. Уже в следующей атаке нижегородки отыграли одну шайбу, но “Торнадо” почти тут же забросило еще один гол – А. Штарева установила на табло счет 4:1. В заключительном игровом отрезке скорости заметно упали, “СКИФ” потерял надежду на спасение матча, а “Торнадо” уверенно вело матч к победе. За 20 секунд до финальной сирены Анна Шохина в меньшинстве красивым мощным броском забросила еще одну шайбу в ворота гостей, поставив жирную точку в матче – 5:1.

В эти дни два матча против “Арктик-Университета” (г. Ухта) провели прямые конкурентки “Торнадо” в борьбе за первое место – уфимская “Агидель”. И если в первой игре уфимки добились разгромной победы 9:2, то в повторной встрече хоккеистки “Агидели” потерпели сенсационное поражение - 2:3. Таким образом, “Торнадо” сохраняет единоличное лидерство в Женской хоккейной лиге, опережая уфимскую команду на три очка. Следующие матчи подопечные А.В. Чистякова проведут 21 и 22 февраля 2016 года как раз против “Агидели”. Приглашаем всех любителей хоккея в СК “Дмитров”. Поддержим нашу команду в решающих матчах сезона!