ЖХЛ: «ТОРНАДО» ТРИЖДЫ ОБЫГРЫВАЕТ «СКИФ»

09, 10 и 12 сентября 2016 года женский хоккейный клуб «Торнадо» провел три домашних матча в рамках очередного тура женской хоккейной лиги.

Вслед за «Агиделью» в гости в Дмитров пожаловали еще одни претенденты на золотые медали чемпионата ЖХЛ в сезоне 2016-2017 – нижегородский «СКИФ». Две первых встречи прошли по схожему сценарию. И в первый, и во второй день счет голам в матче открывали гости, и только затем «Торнадо» бралось за дело и вырывалось вперед. «СКИФ» старался не отставать. Примечательно, что в обеих встречах по ходу второго игрового отрезка был одинаковый счет – 3:3. А в третьих периодах хозяева заметно прибавляли и, как следствие, выиграли обе встречи с похожим счетом – 6:4 и 7:4 соответственно.

09.09.2016
«Торнадо» – «СКИФ» - 6:4 (3:1; 0:2; 3:1)
Голы: Л. Белякова-2, А. Шохина, Г. Скиба, Е. Дергачева, Н. Пирогова – Е. Роднова-2, Е. Силина, П. Болгарева
Вратари: Н. Александрова – В. Тараканова
Штрафное время: 14 – 22

Лучшие игроки матча: «Торнадо» - Л. Белякова, «СКИФ» - Е. Роднова

10.09.2016
«Торнадо» – «СКИФ» - 7:4 (3:1; 0:2; 4:1)
Голы: Е. Дергачева, А. Шохина – по 2, М. Кокошкина, А. Гончаренко, А. Штарева – П. Болгарева, Е. Силина, Ф. Кишш-Шимон, Е. Лихачева
Вратари: Е. Кондакова – Д. Фархутдинова
Штрафное время: 6 – 4

Лучшие игроки матча: «Торнадо» - А. Гончаренко, «СКИФ» - Ф. Кишш-Шимон

В третьем матче игра пошла по другому сценарию. Уже на 2-ой минуте Алевтина Штарева, переиграв голкипера гостей, открыла счет в матче. Но еще до первого перерыва «СКИФ» отыгрался благодаря голу Оксаны Братищевой. Во второй двадцатиминутке шла абсолютно равная игра, однако отличиться удалось только «желто-синим». Мария Белова удачно сыграла на добивании и вывела гостей вперед. В третьем периоде, по традиции, подмосковные девушки включили более высокие скорости и обрушили шквал атак на ворота соперника. До поры голкипер гостей Валерия Тараканова была сверхнадежной и отражала броски один за другим. Но на 56-ой минуте последний рубеж «СКИФа» дрогнула после броска Анны Шохиной – 2:2. А уже в следующей атаке Нина Пирогова вывела «Торнадо» вперед. До финальной сирены нижегородские девушки отчаянно пытались перевести игру в овертайм, но Надежда Александрова сыграла надежно и не позволила «СКИФу» увезти из Дмитрова ни очка.

Таким образом, «Торнадо» одерживает три победы в трех матчах против принципиального соперника и, набрав 15 очков, продолжает делить первую строчку чемпионата с «Динамо» из Санкт-Петербурга.