ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ "ЗОЛОТАЯ ШАЙБА"

25 мая последний матч «Золотой шайбы» в г. Дмитрове сыграли девушки команды Нижегородской области «Скиф» (тренер – Галкин Вадим Борисович) и сборной Московской области «Атлант-1» (тренер – Коневский Сергей Николаевич).
Перед началом финальной игры для всех присутствующих организаторы на ледовой арене подготовили небольшой зажигательный концерт. В сопровождении современной музыки парни из группы «Всегда»  исполнили рэп, наполнив свой номер на коньках акробатическими элементами рэповского танца. Эффектная световая иллюминация добавила торжественности предстоящему матчу.

Матч начался довольно активно: уже на шестой минуте первого периода гол в ворота «Скифа», с передачи Штаревой Алевтины, забросила наша красавица Софья Сенчукова!
На этом пыл немного угас…
Во втором периоде ворота нашей сборной атаковала нижегородская нападающая Надеждина Мария. Счет 1 : 1. Страсти накаляются. Болельщики, поддерживая своих игроков, то и дело скандируют: «Верим в команду!» Но ответа «наших» долго ждать не пришлось. Буквально следом в ворота «Скифа» залетает шайба, автором которой стала Штарева Алевтина.

Через пять минут еще один гол с передачи Канаевой Дианы забрасывает Зенченко Елизавета.
Нижегородская сборная расстроена, но продолжает борьбу. Начинаются частые удаления, и в основном это игроки команды «Атлант-1». Ай-ай-ай… Наши девушки даже оставались играть на поле втроем! Но девчонки защищались очень самоотверженно, и наш вратарь Плешко Александра каждый раз отражала даже неожиданные броски соперников, тем самым спасая команду, оставшуюся в меньшинстве.

В третьем периоде окончательную точку в матче, с передачи Софьи Сенчуковой, поставила наша замечательная защитница Водопьянова Елена.

Ура! Окончательная победа наших девушек в ежегодном Всероссийском турнире в рамках клуба «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова! Молодцы, подмосковные девчата!