ВХЛ: «ХИМИК» ЗАВЕРШИЛ ПЕРВУЮ ВЫЕЗДНУЮ СЕРИЮ

14 и 16 сентября 2016 года воскресенский «Химик» провел две очередные выездные встречи в рамках розыгрыша регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

14 сентября матч в Волжске, где воскресенцы встречались с местным ХК «Ариада-НХ», начался с атак хозяев, но это не помешало гостям забросить две шайбы и оставить свои ворота в неприкосновенности в первом периоде. По ходу второй двадцатиминутки волжские хоккеисты все-таки смогли воплотить преимущество в голы и сравняли счет. За 13 секунд до второго перерыва «желто-синие» снова вышли вперед – 3:2. В третьем периоде шла равная игра, но удержать победный счет подмосковной дружине все же не удалось. На 57-ой минуте хозяева во второй раз за матч сравняли счет и перевели игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка голов не принесла и исход матча решился в серии послематчевых буллитов. В исполнении штрафных бросков сильнее оказались хоккеисты «Ариады-НХ».

14.09.2016
«Ариада-НХ» – «Химик» - 4:3 (Б) (0:2; 2:1; 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: И. Шиксатдаров, А. Гарифулин, С. Альшевский, А. Бобиков (ПБ) – М. Зарипов, К. Аблаев, Г. Шашков
Вратари: И. Старостин – Д. Синягин
Штрафное время: 11 – 23

16 сентября воскресенцы были уже в Сарове, где их ждал матч с местным одноименным клубом. К сожалению для подмосковных болельщиков, «химикам» эта игра не принесла положительного результата. Несмотря на неплохую игру, продемонстрированную со стороны гостей, «желто-синие» проиграли каждый из периодов с одинаковым счетом 0:1. Напомним, ранее «Химик» провел две встречи против «Нефтяника» (г. Альметьевск) и «Барса» (г. Казань), в которых набрал два очка, победив казанцев в овертайме. Таким образом, подмосковная дружина увозит три очка с непростого выездного тура и впереди у воскресенцев первая домашняя серия. 20 сентября 2016 года приглашаем всех любителей хоккея в ЛД «Подмосковье», где «Химик» сыграет против «ТХК» (г. Тверь). Начало встречи запланировано на 18:30.