МХЛ: «АТЛАНТЫ» ПРОВЕЛИ ПЕРВЫЕ МАТЧИ ДОМА

15 и 16 сентября 2016 года МХК «Атланты» провели первые домашние матчи в новом сезоне в Молодежной хоккейной лиге. В гости в Мытищи пожаловал череповецкий «Алмаз».

Перед началом первой домашней игры нового сезона прошла красочная торжественная церемония открытия, на которой с увлекательным представлением выступили юные фигуристы. Зрители, побившие рекорд посещения матчей открытия предыдущих сезонов, горячо приветствовали участников хоккейного праздника. Перед началом игры к хоккеистам с напутственными словами обратились Министр физической культуры и спорта Московской области Р.И. Терюшков и Первый Вице-президент Федерации хоккея Московской области О.В. Козин. Почетные гости пожелали спортсменам хорошего сезона, плодотворной работы, достижения поставленных целей и красивых побед. Р.И. Терюшков и О.В. Козин провели символическое вбрасывание.

Сама игра проходила на хороших скоростях. Команды раз за разом создавали опасные моменты у чужих ворот, и этот эмоциональный запал сохранялся у хоккеистов до самой финальной сирены. На 27-ой минуте матча счет голам открыли гости, но уже спустя две минуты «Атланты» восстановили равенство. Спустя еще несколько атак, череповчане снова вырвались вперед и ушли на второй перерыв в лидерах. В середине третьего периода хозяевам снова удалось сравнять счет, но фактически в самой концовке матча подмосковная команда пропустила еще дважды и, к сожалению, у нее не осталось времени, чтобы исправить ситуацию.

15.09.2016
«Атланты» – «Алмаз» - 2:4 (0:0; 1:2; 1:2)
Голы: Д. Селютин, Д. Шинкаренко – В. Шляхтов-3, И. Гераськин
Вратари: В. Сидорин – А. Артамкин
Штрафное время: 16 – 14

В повторной встрече для «Атлантов» начало получилось еще сложнее. Хозяева пропустили две шайбы уже к середине первого периода. «Алмаз» действовал намного агрессивнее и быстрее своих соперников. По ходу второго игрового отрезка подмосковная дружина смогла навязать гостям свой хоккей и отыграла на экваторе матча одну шайбу. На 47-ой минуте встречи «Атланты» и вовсе сравняли счет. В третьем периоде пошла более аккуратная и осторожная игра. Команды заметно не хотели рисковать, и для выявления победителя потребовался овертайм. В дополнительное время хозяева получили необязательное удаление, и «Алмаз» с удовольствием этим воспользовался, реализовав численное преимущество. Как итог, мытищинцы набрали лишь одно очко в двух первых домашних матчах нового сезона.

Следующие домашние игры «Атланты» проведут 19 и 20 сентября 2016 года. В гостях у подмосковной команды побывает ярославский «Локо». Начало обеих встреч запланировано на 19:30. Приходите поддержать наших ребят.