ВОСКРЕСЕНСК: ОПМО СРЕДИ ДЕВУШЕК 2007-2009 Г.Р. ЗАВЕРШЕНО

16 апреля 2019 года в Воскресенске прошел четвертый, заключительный этап Открытого первенства Московской области среди девушек 2007-2009 годов рождения, носящего неофициальное название «Юные надежды».

В заключительном этапе по круговой системе традиционно сыграли хоккеистки четырех женских отделений ГБУ МО «СШОР по хоккею», представляющие подмосковные города Ступино, Одинцово, Воскресенск и Подольск. За игровой день каждая из команд провела по три встречи. По итогам трех предыдущих этапов одинцовское отделение гарантировало себе золотые медали ОПМО. Одинцовские хоккеистки вновь подтвердили свой класс, победив во всех играх и набрав максимальное количество очков. За второе место соревнования развернулась нешуточная борьба. В четвертом этапе удачно выступили воскресенские девушки - набрав шесть очков, они обогнали Ступино, которое за два последних турнира не одержало ни одной победы. Таким образом, по итогам Открытого первенства Московской области Одинцово набрало 33 очка в общекомандный зачет, на втором месте с 17 баллами оказался Воскресенск, ступинские хоккеистки стали третьими с 13 очками, а замкнул турнирную таблицу Подольск, набравший 9 очков.

По итогам сезона 2018-2019 организаторы определили лучших игроков в четырех номинациях и вручили девушкам индивидуальные призы. Лучшим бомбардиром турнира стала Ангелина Жеребятьева (Ступино), лучшим нападающим была признана Ольга Величко (Одинцово), приз лучшего защитника заслужила Богдана Буняева (Одинцово), а самым надежным голкипером стала Ксения Рубцова (Одинцово). Индивидуальные награды, а также грамоты, кубки и медали в соответствие с завоеванными местами девушкам вручили Директор ГБУ МО «СШОР по хоккею» М.Ю. Бурцов и Советник Первого вице-президента по развитию женского хоккея Федерации хоккея Московской области А.Н. Скалозубов.

Федерация хоккея Московской области благодарит хоккеисток и тренеров за искрометный хоккей, поздравляет участников турнира с завершением сезона и желает девушкам успехов в дальнейшей карьере.