РОССИЯНКИ ДО 16 ЛЕТ – ПЕРВЫЕ В ЕВРОПЕ

С 23 по 29 апреля 2019 года в Чехии (г. Пршибрам) прошел Кубок Европы среди женских юниорских команд до 16 лет. Сборная России завоевала золотые медали соревнования.

Сборная России уверенно преодолела групповой этап, одержав четыре победы в четырех встречах, поочередно обыграв соперниц из Японии (4:2), Венгрии (6:1), Чехии (3:2 ОТ) и Франции (2:0). В полуфинале россиянки встретились с командой Австрии и выиграли со счетом 3:1, а в финальном поединке переиграли сборную Финляндии (3:0). Женская юниорская сборная России до 16 лет стала победителем Кубка Европы. Отметим, что в составе россиянок золотые медали турнира завоевали 11 представительниц подмосковного хоккея: Юлия Волкова, Вероника Комиссарова, Дарья Коваленко, Анна Свиридова, Полина Архипова, Виктория Буторина, Ольга Володина, Алина Ичаева, Полина Кириченко, Анастасия Петрова и Дарья Петрова. В тренерский штаб российской сборной вошел А.А. Сырцов, по совместительству являющийся старшим тренером женских сборных команд Московской области.

Федерация хоккея Московской области поздравляет хоккеисток, тренерский штаб и административный персонал сборной России с победой в международном соревновании, с успешным завершением сезона и желает успехов в дальнейшей карьере.