ПО ДВЕ ПОБЕДЫ

Очередной тур женского чемпионата России подмосковные клубы «Торнадо» и «Комета» завершили победами.

Разгром по-торнадовски

Свои заключительные домашние хоккеистки из Дмитрова проводили против «Спартака-Меркурия» из Екатеринбурга, команда в этом сезоне выступает не очень удачно, набрав всего пять очков, замыкает турнирную таблицу. Но это игра, нужно настраиваться на каждого соперника, на каком бы месте он не находился. Подопечные Алексея Чистякова настроились и устроили очередной разгром по-торнадовски. Весь первый матч прошел под диктовку дмитровчанок, стоит отдать должное голкиперу «Спартака-Меркурия» и сборной России – Юлии Лескиной, которая раз за разом выручала свою команду. Однако как бы она не старалась, одиннадцать шайб в ее воротах побывали - хет-трик на счету Ии Гавриловой, Татьяны Буриной, по шайбе на свой счет записали - Екатерина Смоленцева, Анна Шохина, Ольга Пермякова, Зоя Полунина и Дарья Шаменко. Второй матч между этими соперниками прошел по схожему сценарию, семнадцать шайб на счету дмитровчанок. Екатеринбурженки ответили единожды, сумев реализовать численное преимущество, отличилась Светлана Терентьева. 11:0, 17:1 – уверенная победа «Торнадо».

С берегов Волги с победами

Хоккеистки из Можайска после двух поражений от «СКИФа» отправились в гости к его младшему брату «СКИФу-2» в Богородск, и погостили хорошо! Первый матч проводили на домашней арене нижегородок в Богородске. Начали команды достаточно активно, как итог два удаления в составе «Кометы», одно из которых удалось реализовать Марии Надеждиной. Ответ соперниц не заставил себя долго ждать. Наталья Талдыкина отдала точный пас Анастасии Мысиной - 1:1. Большая часть второго отрезка встречи получилась безголевая, упорная борьба и большое количество опасных моментов. Лишь за пять минут до окончания второго периода вторую шайбу в ворота «СКИФа-2» забросила Наталья Талдыкина. Вскоре Анастасия Мысина оформила дубль – 1:3. Третья двадцатиминутка полностью осталась за «Кометой». Сначала реализовали численное преимущество – 1:4, затем еще дважды огорчили голкипера нижегородок, отличились Елизавета Зенченко, Софья Сенчукова и Светлана Ткаченко.

Повторная встреча прошла в КРК «Нагорный», на домашней арене нижегородского «Торпедо» и «СКИФа». Аура видимо во Дворце профсоюзов особенная, победная. Именно она и помогала в этом матче нижегородкам. Начали они активно и вновь открыли счет в матче, реализовав большинство – 1:0. Сравнять хоккеисткам из Можайска удалось лишь на старте второй двадцатиминутки. Пропустили контратаку в большинстве подопечные Галкина, Лидия Малявко сравняла счет в этой встрече – 1:1. Вскоре Алёна Халимова вновь вывела свою команду вперед. В третьем периоде игра была напряженная, шайба в исполнении Светланы Ткаченко на 42-й минуте матча переломила ход игры. Хоккеистки из Можайска взяли инициативу в свои руки, как итог еще два шайбы от Светланы Ткаченко и реализованный Еленой Водопьяновой буллит в ворота «СКИФа-2». За 9 секунд до финального свистка Анна Тимофеева смогла сократить счет в мачте – 3:5, но было уже поздно. Из выездного турне с берегов Волги «Комета» возвращается с двумя победами.

Следующие игры в рамках Чемпионата России среди женских команд наши хоккеистки проведут между собой, матчи пройдут 28 и 29 ноября во Дворце спорта «Багратион» в Можайске.