ВРЕМЯ ФИНАЛА

В Туркменистане настало время финала, сегодня определится победитель розыгрыша второго международного турнира на Кубок президента Туркменистана. Главный трофей в этом году разыграют два туркменских клуба – «Шир» и «Огузхан». За бронзовые медали поборются альметьевский «Нефтяник» и еще один местный клуб «Галкан». Подмосковные хоккеисты, которые в прошлом году стали обладателями первого в истории Кубка Президента Туркменистана, на этот раз остались без финала.

В Ашхабад отстаивать звание победителя международного турнира на Кубок Президента Туркменистана в этом году отправился «Атлант-1» 1997 г.р. В результате жеребьевки наша команда попала в группу «В» вместе с командами из Белоруссии и Ашхабада. Первый свой матч на турнире мытищинцы провели против местного «Галкана», который принимал участие и в прошлогоднем турнире. Хоть и начали наши ребята на радостной ноте, забили первыми, играли активнее соперника, создавали много моментов, но вот победу в этой встрече упустили – 4:2. Второй матч получился не менее нервным и напряженным, его результат решал исход попадания в полуфинал. Увы, и в этот раз госпожа удача была не на стороне «Атланта-1». После второго периода проигрывали уже 2:0, в третьем периоде и вовсе счет стал 3:0. Подмосковные хоккеисты постоянно атаковали, навязывали борьбу, но отквитать смогли лишь одну шайбу, попрощавшись с мечтами о финале. Свой заключительный поединок на Кубке президента Туркменистана «Атлант-1» провел против дебютанта турнира белорусского «Гродно». Матч получился на редкость упорным и красивым. Команды оказались равными по силе, о чем свидетельствовал и счет на табло после окончания основного времени – 4:4. Согласно регламенту соревнований, если матч в основное время заканчивается вничью, назначаются послематчевые штрафные броски. В буллитной лотерее удача оказалась на стороне «Гродно» - 5:4. «Атлант-1» завершил свое выступление на этом турнире, но мы верим, что все победы у наших ребят еще впереди!