НАРОДНЫЙ ЖУРНАЛИСТ

Представляем Вашему вниманию репортаж от участника конкурса «Народный журналист» Светланы Христовой.

26 февраля на льду арены «Мытищи» в ответном матче скрестили свои клюшки «Атланты» и «Витязи» из Подольска. Напомним, что прошлая встреча этих команд закончилась победой мытищинцев со счётом 4:1, и сегодня, само собой, подольчане горели желанием отыграться.

Из-за отсутствующих заболевших игроков «Атланта», тренерам пришлось буквально «на ходу» вносить коррективы в состав игровых звеньев. С первых минут игры обе команды стремились как можно чаще атаковать ворота соперника. Неоднократно и у одной, и у другой команды появлялось численное преимущество. Но, к сожалению болельщиков, в первом периоде цифры на табло не изменились. Вратари успешно отражали все попытки «огорчить» вверенные им ворота!

В начале второго периода, после очередной атаки «Витязи» так «закружили» вратаря «Атланта» Рамиля Нигмятзинова, что неожиданно и для самих себя смогли открыть счёт в матче. Не растерялся на «пятаке» Данаев. Сине-жёлтые бросились отыгрываться, но в пылу атаки прозевали Никиту Гончарова, который мощным броском увеличил отрыв в счёте – 0:2. «Не стерпел такой обиды» нападающий хозяев Сергей Кузнецов и реализовал численное преимущество, получив в свою честь аплодисменты болельщиков!

«Что же будет в третьем периоде?» - гадали болельщики обеих команд, когда в коротком перерыве тренер гостей увёл своих подопечных в раздевалку. Активнее начали хозяева. Атаки на ворота соперника просто сыпались градом. Подольскому голкиперу Даниилу Шестопалову пришлось изрядно потрудиться. Но и он не смог противостоять успешному выходу один в ноль нападающего «Атланта» Кирилла Андреева. Счёт сравнялся, интрига завязалась ещё круче! К окончанию третьего периода казалось, что обе команды уже согласны на ничью. Но фортуна сегодня оказалась благосклоннее к гостям! Неорганизованная смена игроков «Атланта» за несколько секунд до окончания игры подарила победу «Витязю». Со счётом 2:3 довольные и игроки, и болельщики Подольска отправились домой.

Победа позволила «Витязю» подняться в турнирной таблице на второе место, но у него впереди ещё одна игра с лидером – ярославским «Локомотивом».

А «Атлант» сегодня ждет отложенная из-за турнира в Ашхабаде игра с ХК «Брянск». Желаем удачи!