НАРОДНЫЙ ЖУРНАЛИСТ

Хоккейный сезон постепенно подходит к своему логическому завершению, на ледовых аренах бушуют нешуточные страсти, а мы продолжаем получать работы от участников конкурса «Народный журналист». Сегодня Вашему вниманию представляем репортаж Светланы Христовой о матче «Атланта-1» и фотографии Игоря Мамонова.

9 марта на арене «Мытищи» местный «Атлант-1» принимал гостей из Воронежа – команду «Буран» 1999 г.р. Это вторая игра команд во втором этапе Первенства России регион «Центр». Первая проходила в Воронеже и закончилась «сухой» победой подмосковных хоккеистов – 4:0.

С первых минут игра переместилась в сторону ворот Ивана Носова, голкипера «Бурана», и только ошибки и неточные передачи соперника позволяли воронежцам «напрягать» оборону «Атланта-1». Не один раз мощным щелчком от синей линии пытался поразить ворота защитник мытищинцев Андрей Воронцов, но, каким-то чудесным образом, на пути шайбы возникали, то коньки, то клюшки бело-синих! Болельщицы хозяев, устав ждать заброшенных шайб, начали активно поддерживать свою команду не просто просьбами, а требованиями забивать голы! И эти слова возымели своё действие: на 10-й минуте счёт в матче открыл Кирилл Андреев. Этот факт болельщикам понравился, и они начали активнее вдохновлять игроков своей команды. Увеличил разрыв в счёте на 13-й минуте матча Никита Хоба, чем и «отметил» свой день рождения. Со счётом 2:0 команды ушли на перерыв.

Начало второго периода было за гостями. Стремительно завладев шайбой, обыграл защитников сине-жёлтых бурановецМаксим Шутко и принес первый гол своей команде. Минимальный разрыв в счёте приободрил гостей, которые начали активно «прессовать» оборону хозяев. Но те сдавать так просто свои позиции не хотели, и за полторы минуты до окончания второго периода с передачи Кирилла Обоева дубль оформил Кирилл Андреев. За несколько секунд до сирены команда«Атлант-1» получила численное преимущество и на третий период выходила в большинстве. Но реализовать его мытищинцам не удалось. Не удалось это и «Бурану» - свои «рубежи» хозяева защищали грамотно. Второй дубль в этой игре удался у именинника – Никиты Хоба - 4:1. После 4-х пропущенных шайб воронежцы заменили вратаря. Пятую шайбу в ворота «Бурана» забросил Кирилл Князев с передачи Кирилла Андреева. Не увенчался успехом и розыгрыш «лишнего» у гостей, зато игроки обеих команд и зрители понаблюдали за единоборством двух игроков под № 88 и № 23, после чего «хулиганы» понесли заслуженное наказание. Шанс увеличить счёт на табло представился в последней пятиминутке«Атланту-1», но при игре 5 на 3, сделать это они не смогли. Зато игрок «Бурана» Александр Демехов не растерялся и, при полном бездействии защитника сине-жёлтых, принёс своей команде вторую заброшенную шайбу. Это уже не смогло спасти команду от поражения, «Атлант-1» в домашнем матче снова одержал победу со счетом – 5:2.

Сейчас в турнирной таблице «Атлант-1» располагается на втором месте после «Локомотива», благодаря победе ярослевцев над подольским «Витязем». В этом этапе у мытищинцев осталась одна игра на выезде с «Брянском». Желаем удачи!

1) Тренер Одинцовской хоккейной команды "Искра - 2002" - Морозов Валентин Алексеевич со своими подопечными

2) Хоккей с юмором: На тренировке Одинцовской команды " Искра-2002".

Источникпо материал участников конкурса «Народный журналист»