ВСЕ БЫЛИ УВЕРЕНЫ: В ТРЕТЬЕМ - ЗАБЬЮТ!

Сегодня буквально плавился лед на арене в Бад-Тёльце во время встречи Дмитровского «Торнадо» и финского Espoo Blues. Очень активно начали биться финки, но наши девчонки выглядели заметно сильнее: создавали множество моментов. Однако, к сожалению, шайба «не шла»… Два периода болельщики не увидели голов, но, тем не менее, матч был очень интересным. Было понятно: чтобы переломить игру, нужно забросить первую шайбу, а затем ловить противника на контратаках. Иногда казалось, что у девушек уже нет сил, хотя игроки обеих команд сражались мужественно. В перерыве капитан команды «Торнадо» сказала: «Счета ноль-ноль не бывает…».

В конце третьего периода наши девочки воспользовались удобным моментом, и на 45 минуте с передачи Келли Стэдман и Татьяны Буриной шайбу забрасывает Ия Гаврилова!

Не успевают опомниться финки, как меньше чем через минуту Келли Стэдман забрасывает вторую шайбу в ворота финского голкипера, голевую передачу ей отдала Екатерина Николаева. Ликует наша лавка, девчонки рады, тренерский состав – просто счастлив! Болельщики скандируют: «Россия, Россия!».

Заброшенные шайбы разозлили финок, еще яростней начали атаковать у ворот Зузаны, возникает потасовка – и обоюдное удаление. Игра пошла в равных составах. Снова мощная атака финок… и какой-то сомнительный гол: казалось, что шайба не попала в ворота за линию, но вердикт судьи таков: шайба в воротах «Торнадо» от Кристины Поса. Тренер финской команды принимает решение заменить вратаря на шестого полевого игрока. Но дуэт Пермяковой и Стэдман показал, что это их опрометчивое решение. За 15 секунд до окончания игры с передачи капитана в пустые ворота третью шайбу забросила Келли.

Победа за нами! Со счетом 3:1 наши девушки выходят на лед поблагодарить болельщиков, тренеров! Лучшими игроками в этой встрече были признаны голкиперы обеих команд, а мы поздравляем Зузану!

Вот как она прокомментировала сегодняшний матч:

«Думаю, я сыграла нормально. Это была очень сложная игра. Очень рада, что мы победили сегодня, надеюсь, победим и завтра. Чувствую, сегодня я была нужна команде, так как два периода у наших девчонок не получалось забросить шайбу, как они это обычно делают (улыбается). Было немного неожиданно, но не каждая игра идет по плану, может быть и другой. Уже были такие игры, когда мы не могли забросить соперникам, поэтому я знаю, что мне нужно делать. Я поддерживаю девочек. Но я была твердо уверена, что в третьем периоде мы забросим, и мы забросили. Я сказала себе: «Если не пропущу, то мы победим!» И несмотря на то, что я одну все таки пропустила… мы доказали, что мы – команда, и мы сделали это! Победа за нами!»

Фотогалерея игры. Расписание матчей, турнирная таблица EWCC 2014.

Источник: пресс-служба ХК "Торнадо"