"ТОРНАДО" - ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ!

Завершился Кубок европейских чемпионов, в котором дмитровский ХК «Торнадо» в очередной раз доказал, что он – лучший клуб в Европе! Все игры выиграны. Сегодняшняя встреча с хозяевами площадки завершилась со счетом 4:0 в пользу наших девчонок. Ворота защищала Анна Пругова, не позволив ни разу шайбе пересечь линию ворот.

Конечно, немки как хозяйки льда сражались упорно, для них игра была принципиальной. Но подопечные Алексея Владимировича Чистякова играли правильно и показали все свое мастерство. В игре были нежелательные удаления с нашей стороны, девчонки часто играли в меньшинстве, но они выстояли и в очередной раз доказали свое превосходство. В первом периоде наши не могли забросить соперницам, но за пять секунд до сирены с передачи Ии Гавриловой Келли Стэдман открыла счет.

Второй отрезок игры порадовал болельщиков двумя шайбами в исполнении Келли Стэдман (дубль) и Ии Гавриловой. Стоит отметить, что за наших девушек болело множество людей. Почетными болельщиками была группа поддержки наших легионеров. К Британи, Келли и Зузане приехали самые близкие – их родители. Немалым составом прибыли поддержать нашу команду представители Федерации хоккея Московской области. Российским болельщикам удалось перекричать фанатов хозяек льда. Это очень порадовало наших девушек, колоссальная поддержка!

Финальную шайбу в конце третьего периода с передачи Марины Сергиной забросила Анна Щукина. Взрыв эмоций после гудка сирены невозможно передать! Поздравляем тренерский штаб, администрацию клуба и, конечно, главных героинь этой победы – наших девушек!

Фотоальбом игры. Расписание матчей, турнирная таблица EWCC 2014.

Источник: пресс-служба ХК "Торнадо"