ПОБЕДА В ПЕРВОМ МАТЧЕ

Женский хоккейный клуб "Торнадо" одержал волевую победу в первом выездном матче против уфимской "Агидели" - 3:2.

Уже на первой минуте счет голам в матче открыли хозяева площадки. Такого резвого старта подмосковная команда едва ли могла ожидать. Хоккеистки "Торнадо" тут же бросились отыгрываться и создали несколько опасных моментов у ворот Янки Будаевой. В середине первого периода Татьяна Бурина, реализовав численное преимущество, сравняла счет в матче, а спустя две минуты  Алевтина Штарева вывела гостей вперед. Ответ "Агидели" не заставил себя долго ждать. Уже фактически в следующей атаке Сара О'Тул реализует большинство, и командам вновь приходится все начинать сначала. Но еще до первого перерыва точный бросок удается Екатерине Смоленцевой, что позволило гостям уйти в раздевалку в чуть более приподнятом настроении.

Второй игровой отрезок ознаменовался массой удалений и уймой всевозможных вратарских спасений. Забегая вперед, стоит отметить, что во втором периоде команды не смогли порадовать зрителей заброшенными шайбами, но хоккеистки той и другой команды создали столько моментов, что, пожалуй, хватило бы и на два матча. Зузана Томчикова и Янка Будаева сумели продемонстрировать себя во всей красе и показать верх вратарского искусства. Именно во многом благодаря успешным действиям голкиперов на табло по-прежнему сохранялся счет 3:2. Стоит отметить, что не смотря на примерно равную игру, небольшой игровой перевес все же оставался за ХК "Торнадо, который временами атаковал немного острее и интереснее.

В заключительном игровом отрезке подмосковная команда продолжила гнуть свою линию и раз за разом создавала опасности у ворот хозяев. Но, стоит отметить, что и уфимки не собирались отсиживаться в обороне, и так же часто угрожали воротам гостей. В концовке матча "Агидель" устроила самую настоящую осаду ворот подмосковной команды, и во многом благодаря успешным действиям Томчиковой, дмитровчанкам удалось удержать преимущество, добытое еще в первом периоде. Как итог - 3:2 в пользу "Торнадо".

Таким образом, подопечные Алексея Владимировича Чистякова набирают 110 очков в 39 матчах и продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата России.

Второй матч состоится уже завтра, 15 апреля. Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.

Источник: пресс-служба Федерации хоккея Московской области