ПОРАЖЕНИЕ ВО ВТОРОЙ ВСТРЕЧЕ

Женский хоккейный клуб "Торнадо" уступил во втором выездном матче против уфимской "Агидели" - 1:3.

Счет в матче, как и днем ранее, открыли хозяева площадки. Уже на четвертой минуте Инна Дюбанок точным броском отправила шайбу в ворота Анны Пруговой. К середине первого периода Элина Митрофанова удвоила преимущество уфимской команды. Затем гости приняли решение сменить вратаря, и в игру вступила Зузана Томчикова. После своеобразного холодного душа подмосковные хоккеистки достаточно быстро пришли в себя, и шквал атак обрушился на ворота Янки Будаевой, но уфимский голкипер выглядел непробиваемым. За тридцать секунд до перерыва хозяевам удалось провести разящую контратаку, финальную точку в которой поставила Николь Чупкова - 0:3. Пожалуй, даже самые ярые любители ставок едва ли могли предсказать такое развитие событий в первом периоде.

Второй игровой отрезок прошел в равной борьбе. Обе команды создавали массу опасных моментов у ворот друг друга. Возможно, это было частично связано с большим количеством удалений с той и с другой стороны, ведь фактически все двадцать минут команды провели в неравных составах, что способствовало агрессивной игре в атаке. Тем не менее, снова порадовать зрителей заброшенными шайбами так и не получилось, опять же, во многом благодаря удачным действиям голкиперов, отважно защищавших свои ворота.

На заключительный игровой отрезок команды в разном психологическом состоянии. Если "Агидели" для достижения цели достаточно было просто не пропустить, то "Торнадо" нужно было забрасывать как минимум три шайбы. С первых минут подмосковная команда плотно осадила ворота хозяев и, подчас, только чудом шайба не пересекала линию ворот Будаевой. За восемь минут до финальной сирены Галина Скиба сократила отставание в счете. ХК "Торнадо" продолжил всеми силами активно наседать на ворота хозяев, и до последней секунды матча подмосковные хоккеистки старались исправить ситуацию, но на большее подопечных Алексея Владимировича Чистякова не хватило. Как итог - 3:1 в пользу уфимской команды.