"КОМЕТА" ОБЫГРЫВАЕТ УХТУ

Женский хоккейный клуб "Комета" одержал победу в первом выездном матче против ухтинского "Арктик-Университета".

Первый период прошел в равной борьбе, и, можно сказать, команды пристреливались друг другу и не спешили атаковать большими силами. Тем не менее, голкиперам обеих команд все же несколько раз пришлось активно вступать в игру, но это скорее стало исключением из правил.

На второй игровой отрезок обе команды были настроены куда более решительно, следствие тому - гол одинцовской команды уже на 13-ой секунде периода, который на свой счет записала Лидия Малявко. Затем, хозяевам удалось перехватить инициативу и создать несколько потрясающих моментов у ворот Ксении Ильиной, но голкипер "Кометы" раз за разом спасала свою команду в умопомрачительных сейвах! И все же, Фанузе Кадировой удалось "распечатать" Ильину за четыре с небольшим минуты до окончания второго периода. Тем не менее, уже в следующей атаке Софья Сенчукова забрасывает вторую шайбу гостей и восстанавливает преимущество "Кометы" - 2:1.

Как это часто и бывает, судьба матча решалась в заключительном игровом отрезке. С первых минут соперники начали агрессивно играть в атаке и создавать новые моменты у ворот голкиперов. Стоит отметить, что атаки "Арктик-Университета" местами выглядели острее и напористее, но "Комета", добыв минимальное преимущество за 40 минут игры, могла действовать по счету. В середине периода один из моментов гостей перерос в третью заброшенную шайбу - одинцовские хоккеистки разыграли красивую комбинацию и вывели Елизавету Зенченко на оперативный простор, откуда ей нужно было просто поразить незащищенный угол ворот хозяев - 3:1. Ухтинки с новыми силами ринулись атаковать ворота гостей, но Ильина была неподражаема, и вновь пропустить в этот вечер Ксении было так и не суждено. Как итог - 3:1 в пользу подмосковной команды.

Ответная игра состоится в субботу, 13 сентября. Начало матча запланировано на 13:00.