ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЮНИОРОВ!

Форварды молодежной команды «Русские Витязи» Герман Рубцов и Вячеслав Шевченко стали обладателями Кубка вызова в Канаде.

Юниорская сборная России по хоккею среди игроков не старше 17 лет завоевала Мировой кубок вызова. Матчи турнира проходили в Канаде.

Россияне в финальном матче одолели команду США.

Финальная встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) в пользу россиян. В составе сборной России шайбы забросили Максим Баин (на 18-й минуте) и Александр Яковенко (25). У американцев в концовке игры отличился Макс Джонс (59).

В полуфинале Мирового кубка вызова россияне одолели команду Финляндии с разгромным счетом – 6:1. В этой встрече счет 4:1 установил форвард «Русских Витязей» Вячеслав Шевченко, а еще один нападающий чеховской молодежки Герман Рубцов отдал результативную передачу при пятом взятии ворот финской команды.

шевченко400

В другом полуфинале США одолели Швецию – 4:1.

В матче за бронзу Швеция победила Финляндию – 3:1.

Напомним, в четвертьфинале Россия обыграла команду Канада «Красные» – 4:1.

Привел российскую команду к победе главный тренером сборной Виталий Прохоров, наставник юниорской команды «Витязя» среди игроков 1998 г.р., чемпионов России минувшего сезона.

Турнир проводится в Канаде со 2 по 8 ноября 2014 г. Восемь команд-участниц, среди которых – три команды хозяев из Канады, на предварительном этапе были разделены на две группы. По его итогам они расположились так:

в группе «А»: США (12), сборная Канады «Красные» (6), Швеция (6) и Словакия (0);

в группе «В»: Финляндия (8), Россия (7), Канада «Белые» (5) и Канада «Черные» – 4.

Напомним, в первом матче 3 ноября россияне уступили Финляндии – 4:5. Но в полуфинале взяли убедительный реванш!

lkzhd400

Отметим, что за все шесть матчей турнира молодежных команд в Канаде Герман Рубцов набрал 5 очков, забросив одну шайбу команде Канада «Красные» в четвертьфинале и отдав еще 4 передачи, а Вячеслав Шевченко забросил одну шайбу финнам.

Поздравляем наших ребят и ждем дома с медалями!!!