МХЛ. ПОДМОСКОВНЫЕ ДЕРБИ “АТЛАНТОВ”

02 и 04 февраля 2016 года мытищинские “Атланты” провели две домашних встречи против земляков – “Русских Витязей” и ХК “МВД”.

Первую встречу подопечные В.В. Яковенко провели с чеховцами. Уже к середине первого периода мытищинцы забросили две шайбы в ворота “Русских Витязей”. По голу на свой счет записали Илья Талалуев и Павел Щербаков. До перерыва гостям, усилиями Ивана Мокрицына, удалось отыграть одну шайбу. Во второй двадцатиминутке шла равная борьба с обилием интересных опасных моментов, однако порадовать болельщиков голами хоккеисты не смогли. В дебюте заключительного игрового отрезка хозяева провели еще одну шайбу – Иван Остроухов реализовал численное преимущество “Атлантов” (3:1). Гости побежали отыгрываться, но голкипер “Атлантов” Вадим Никитин творил чудеса. За пять минут до финальной сирены “желто-синие” провели еще одну голевую атаку, эффектную точку в которой поставил Егор Кулаков – 4:1. Спустя две минуты “Витязи” отыграли одну шайбу, на большее чеховцев не хватило. Примечательно, что эта победа была добыта в день рождения старшего тренера “Атлантов”, Дмитрия Николаевича Евстигнеева. Мытищинцы преподнесли прекрасный подарок своему тренеру, обыграв принципиального соперника в подмосковном дерби.

Атланты Мытищи – Русские Витязи Чехов – 4:2 (2:1, 0:0, 2:1) (02.02.2016)

Шайбы забросили: И. Талалуев, П. Щербаков, И. Остроухов, Е. Кулаков – И. Мокрицын, Е. Гайнетдинов.

Вратари: В. Никитин – Б. Доненко.

Штраф: 12 – 10.

04 февраля 2016 года в Мытищи прибыл балашихинский ХК “МВД”. До поры до времени ничего не предвещало беды. Хозяева площадки вполне уверенно проводили матч, атакуя, создавая моменты и, самое главное, забрасывая шайбы в сетку. К середине заключительного игрового отрезка “Атланты” вели в счете 2:0 - по шайбе забросили Алексей Царев и Илья Талалуев. Однако концовку матча мытищинцы откровенно провалили. За две с половиной минуты хозяева пропустили три шайбы. Мало того, третью шайбу гости забросили всего за 19 секунд до финальной сирены, и у “Атлантов” уже не оставалось времени, чтобы прийти в себя и изменить счет на табло. Как итог – обидные 2:3 на табло там, где должна была быть победа.

Атланты Мытищи – МВД Балашиха – 2:3 (1:0, 1:0, 0:3) (04.02.2016)

Шайбы забросили: А. Царев, И. Талалуев – И. Чехович-2, Н. Чебыкин.

Вратари: В. Никитин – В. Корняков.

Штраф: 4 – 25.