МХЛ. У АТЛАНТОВ – ПЕРВЫЕ ДОМАШНИЕ ПОБЕДЫ

02 и 03 октября 2015 года подмосковные «Атланты» принимали на домашней «Арене Мытищи» команду «Динамо-Раубичи» – белорусских юниоров 1998 года рождения, занимающих сейчас последнее место в чемпионате МХЛ.

На первой игре, 02 октября, почти два периода на табло сохранялся нулевой счет. «Атланты» имели возможности забить первыми. Но даже буллит Алексея Царева в первом периоде был отражен вратарем гостей. А за минуту до второго перерыва белорусы сумели повести. Пропустив, «Атланты» уже на старте заключительной 20-минутки сравняли счет – Павел Щербаков замкнул передачу Егора Кулакова. Ничейный счет сохранялся до 53-ей минуты игры, когда подмосковные хоккеисты блеснули серией из трех шайб кряду! Голевой дубль покорился лучшему игроку встречи Щербакову, по шайбе на свой счет записалиДенис Шинкаренко и Александр Чирва, хет-трик из трех передач сделал Кулаков, парой голевых пасов отличился и дебютант «Атлантов», перешедший в команду из столичного МХК «Спартак» защитник Артем Кулешов. Победа 4:1 – итог первого матча.

На второй игре в субботу, «Атлантам» удалось открыть счет уже на 7-ой минуте. Притом, что основа желто-синей молодежки состоит из воспитанников подмосковного хоккея, эту шайбу забросил пермяк Дмитрий Аникин с передачи тольяттинца Павла Васильева. Белорусы сравняли счет еще до перерыва, но втором периоде «Атланты» сделали решающий рывок, забросив 4 шайбы за шесть минут. Лучше всех, голом и 2 передами, проявил себя воскресенец Егор Кулаков, еще один гол записали на свой счет Щербаков и Шинкаренко, дебютная шайба удалась и Даниилу Дылдину. К середине матча «Атланты» повели 5:1, и в дальнейшем – спокойно довели игру до итоговой победы (5:2).

Лучшие игроки встреч были награждены памятными призами, учрежденными Федерацией хоккея Московской области.

После двух побед во встречах с «Динамо-Раубичи», подмосковные «Атланты» поправили положение в турнирной таблице Западной конференции – с 11 очками в 9 играх, команда «Хоккейного центра Московской области» поднялась на 12-ое место, обойдя соперников по дивизиону СКА-1946 из Санкт-Петербурга и «Алмаз» из Череповца.

Следующие матчи, 06 и 07 октября 2015 года в 19:30 на «Арене Мытищи» «Атланты» проведут с прямым конкурентом – ХК «Рига» из Латвии. У рижан сейчас на два очка больше, и в случае успеха «Атланты» могут вытеснить «Ригу» из зоны плей-офф. Кроме того, у предстоящих соперников - давние счеты. Трижды команды сталкивались между собой в плей-офф, где два последних раза проходили дальше «Атланты». ХК «Рига» отличается своей традиционно неуступчивой и задиристой игрой – болельщиков ждут результативные и боевые встречи.