МХЛ. “РИГА” – “АТЛАНТЫ”: ВЫЕЗДНАЯ СЕРИЯ

24 и 25 января 2016 года МХК “Атланты” в рамках выездной серии регулярного чемпионата МХЛ провели две встречи против ХК “Рига”.

Матчи двух команд всегда проходят при обилии силовой борьбы, местами доходящей до грубой игры. В октябре 2015 года на “Арене Мытищи”, когда команда “Хоккейного центра Московской области” принимала рижан, кипели настоящие страсти. Тогда мытищинцы добыли две нелегкие победы со счетом 2:0 и 3:1, поэтому латыши жаждали реванша на домашней арене “INBOX.lv”. Поддержать подмосковную команду на выезде в Латвии приехал Первый Вице-президент Федерации хоккея Московской области О.В. Козин. Первая двадцатиминутка матча прошла на встречных курсах и при равных шансах, но счет открыть удалось именно хозяевам. “Атланты” ненамного меньше бросали по воротам, но забросить шайбу в сетку не получалось. А вот второй период гости откровенно провалили. До второго перерыва “Рига” набросала в ворота Мытищ четыре шайбы, на которые “Атланты” ответили лишь однажды точным броском Александра Чирвы – 5:1. В середине заключительной двадцатиминутки подмосковная команда, усилиями Алексея Царева, отыграла еще один гол, но на большее подопечных В.В. Яковенко не хватило.

ХК “Рига” – МХК “Атланты” – 5:2 (1:0, 4:1, 0:1) (24.01.2016)
Шайбы забросили: Р. Лоцанс-2, К. Галоха, У. Балинскис, О. Шишлянников – А. Чирва, А. Царев.
Вратари: Г. Григалс – В. Никитин (В. Дьяконов).
Штраф: 16 – 18.

На повторный матч “Атланты” вышли куда более мотивированными – добывать победу любой ценой. Пропустив уже на 3-ей минуте, “Атланты” тут же прибавили и сравняли счет всего лишь минуту спустя – гол на счету Евгения Чиркова. Во второй двадцатиминутке гости отчасти владели преимуществом и имели больше возможностей забросить, но период выиграли именно хозяева. На два гола рижан “Атланты” ответили точным выстрелом Рейхана Абдрахманова – 3:2. Если у подмосковной команды что-то не получалось в первые 40 минут игры, то в заключительном игровом отрезке “желто-синие” с успехом компенсировали все игровые огрехи. За третий период “Атланты” забросили четыре безответные шайбы в ворота хозяев, совершив восхитительный “кам-бэк” и одержав потрясающую волевую победу. Сначала Павел Правило сравнял счет, затем Алексей Царев вывел гостей вперед, а ближе к финальной сирене Илья Талалуев и Егор Кулаков установили окончательный счет – 6:3 в пользу мытищинской дружины.

ХК “Рига” – МХК “Атланты” – 3:6 (1:1, 2:1, 0:4) (25.01.2016)
Шайбы забросили: Е. Туревич, У. Балинскис, О. Шишлянников – Е. Чирков, Р. Абдрахманов, П. Правило, А. Царев, И. Талалуев, Е. Кулаков.
Вратари: Э. Митенс – В. Никитин.
Штраф: 14 – 35.

На этой мажорной ноте завершилась выездная серия подмосковной команды. Следующий матч “Атланты” проведут 2 февраля 2016 года в домашних стенах против “Русских Витязей”. Начало встречи запланировано на 19:30. Приглашаем всех болельщиков посетить подмосковное дерби.