III ЭТАП ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД ДО 18 ЛЕТ: СБ. МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - ХК СКИФ

Текстовая трансляция матча

60" На этом наша трансляция завершена. Благодарим за внимание.
60" Звучит финальная сирена. Молодежная женская сборная Московской области добилась важнейшей победы над главным конкурентом в борьбе за первое место - ХК "СКИФ". 4:2. Теперь, судьба золота III этапа Первенства России полностью зависит от подмосковных хоккеисток. Следующий матч сборная Московской области проведет в понедельник, 08 февраля 2016 года. Подопечные Александра Александровича Сырцова сыграют против сборной Свердловской области. Начало матча запланировано на 12:15 по московскому времени.
60" СКИФ заменил вратаря на 6-ого полевого игрока, но тут же остановка игры и приходится возвращать голкипера обратно.
60" Сборная Московской области играет в полном составе. Остается 30 секунд до сирены.
59" СКИФ плотно оккупировал ворота Московской области. Подмосковные хоккеистки отчаянно обороняются.
58" Удаление. У Московской области оказалось шесть игроков на площадке. Отбывать штраф будет М. Александрова (№15).
58" Время предательски уходит для нижегородской команды, и победа Московской области становится все ощутимее.
57" Появляется на площадке пятый игрок в составе СКИФа. 5 на 5 играют команды.
56" С трудом подмосковные девушки заходят в чужую зону, но цели обязательно забросить перед ними уже не стоит.
55" Удаление. За подножку 2 минуты получила Е. Проворова (№26) - команда СКИФ.
54" Несколько атак провел СКИФ, но нельзя сказать, что было опасно у ворот Московской области.
53" СКИФ играет в полном составе. Совсем немного времени остается у нижегородской дружины, чтобы перевернуть игру.
52" Не хуже СКИФа выглядит подмосковная команда при розыгрыше лишнего. Много хороших атак и опасных бросков.
51" Удаление. Теперь с преимуществом 5 на 4 сыграет Московская область. 2 минуты штрафа получила В. Кулишова (№13).
51" Подмосковная сборная в полном составе. Хороший отрезок провели нижегородки, но голкипер Московской области выручила свою команду.
50" СКИФ плотно засел в чужой зоне и нагнетает обстановку у ворот Московской области.
49" Удаление. Д. Зубок (№23) получает две минуты штрафа. Шанс для СКИФа.
48" Чуть больше времени в атаке проводит СКИФ, но до бросков дело не доходит.
47" СКИФ не сдается, пытаясь организовать зрелую атаку. Задача забросить две шайбы не выглядит невыполнимой.
46" Взвинчивают темп обе команды. В данные минуты игра проходит практически без центральной зоны.
45" Московская область пытается организовать позиционную атаку, но не выходит. Контратака СКИФа - без успеха.
44" ГОЛ! 4:2! К. Мамонова (№3) сильно бросила от синей линии! Интрига живет.
44" М. Пугина (№81) мощно бросила по воротам Подмосковья, но шайба угодила в штангу.
43" ГОЛ! 4:1! Е. Зенченко (№22) обыграла почти всю оборону СКИФа и отправила шайбу мимо вратаря!
43" Чуть было один в ноль не убежала нижегородская хоккеистка, но арбитры зафиксировали положение "вне игры".
42" Московская область пыталась атаковать, но нарвалась на контратаку. СКИФ не теряет времени и всеми силами пытается отыграться.
41" СКИФ вынужден бежать вперед, ведь нужно отыгрывать две шайбы. Нижегородская команда тут же организует атаку.
41" Стартовал третий период. Нет сомнений, нас ждут увлекательные 20 минут игрового времени.
ТРЕТИЙ ПЕРИОД

40" Звучит сирена. Команды уходят на второй перерыв. Сборная Московской области ведет в счете 3:1.
40" Московская область продолжает атаковать. СКИФ, видимо, немного шокирован таким развитием событий.
39" Сегодня капитан подмосковной команды Полина Болгарева (№19) отмечает свой день рождения. Она приподнесла себе замечательный подарок в виде двух важных голов в ворота соперника. Федерация хоккея Московской области поздравляет Полину с днем рождения и желает новых успехов в карьере и главное - без травм!
39" ГОЛ! 3:1! Сборная Московской области реализовала численное преимущество! Шайбу забросила П. Болгарева (№19).
38" Сборная закрепилась в зоне. Е. Зенченко (№22) бросила по воротам, голкипер СКИФа на месте.
37" Удаление. Еще одна возможность для подмосковной сборной. Наказана О. Братищева (№42) - команда СКИФ.
36" Подмосковная команда берет шайбу под контроль и проводит позиционную атаку.
35" Сборная Московской области в полном составе. Потерянное большинство для СКИФа.
34" Хорошо контратаковала П. Болгарева (№19), но бросить по воротам не сумела.
34" СКИФ в полном составе. Полторы минуты есть у нижегородской команды на розыгрыш лишнего.
33" Удаление. 4 на 4 в течение 30 секунд сыграют команды. И. Кулагина (№18) неправильно атаковала соперника.
32" Удаление. Сборная Московской области сыграет в большинстве 5 на 4. П. Кочнева (№91) отправляется на скамейку штрафников.
32" Повеселее пошла игра, команды потихоньку оголяют тылы и появляется больше опасных моментов.
31" Тут же ответ СКИФа. Похожая атака 2 в 1, но также вратарь спасает.
30" Выход 2 в 1 на ворота СКИФа, но нижегородский голкипер выручила свою команду.
29" ГОЛ! 2:1! П. Болгарева (№19) убежала на рандеву с голкипером СКИФа и отправила той шайбу между ног. Красивый гол!
28" Продолжается игра на встречных курсах. Команды имеют равные возможности, чтобы забросить следующую шайбу в матче.
27" Сборная Московской области играет в полном составе. Но позиционная атака СКИФа продолжается.
26" Контратака Московской области закончилась броском по воротам и спасением Д. Фархутдиновой (№30).
26" Тут же СКИФ создал неплохой момент, но Д. Мартынюкова (№20) поймала шайбу.
26" СКИФ играет в полном составе. Минута есть у нижегородок на реализацию лишнего.
25" Удаление. 4 на 4 остаются команды. Д. Середина (№5) отправляется на скамейку штрафников за подножку.
25" Не получается у подмосковной команды закрепиться в зоне. Нижегородская команда уверенно отбивается.
24" Удаление. Атаку проводила подмосковная сборная, К. Мамонова (№3) вынуждена нарушить правила. Московская область сыграет 5 на 4.
24" Легко сборная Московской области вошла в зону, Д. Борисова (№16) бросила по воротам, но голкипер на месте.
23" Пока вторая двадцатиминутка очень похожа на первый период. Равная игра без серьезных опасных моментов.
22" Бросок по воротам Подмосковья. Голкипер легко справляется.
21" Сборная Московской области играет в полном составе.
21" Стартовал второй период. Счет 1:1. СКИФу остается 14 секунд на реализацию большинства 5 на 4.
ВТОРОЙ ПЕРИОД

20" Звучит сирена. Команды уходят на перерыв при счете 1:1.
20" Пару хороших моментов под занавес периода создал СКИФ, но подмосковный вратарь спасла команду.
20" СКИФ закрепился в чужой зоне. Быстро ходит шайба, но бросков пока нет.
19" Удаление. За опасную игру высоко поднятой клюкшой О. Митрофанова (№17) получает 2 минуты штрафа. СКИФ сыграет 5 на 4.
18" ГОЛ! 1:1. П. Болгарева (№19) отдала хорошую передачу, и М. Серова (№9) сравняла счет.
17"
 Л. Фаляхова (№17) сама себе создала отличный момент и сильно бросила по воротам. Голкипер Московской области на месте.
16" Московская область продолжает гнуть свою линию, пытаясь организовать позиционную атаку.
15" Побежали отыгрываться подмосковные хоккеистки. Сейчас игра, вероятно, пойдет повеселее.
14" ГОЛ! 0:1! СКИФ выходит вперед. Убежали в контратаку нижегородки, и Л. Фаляхова (№17) открыла счет в матче.
14" Д. Борисова (№16) бросала по воротам, но шайба снова угодила в штангу!
13" Большими силами обороняются обе команды. Пока девушки обеих команд не спешат атаковать.
11" Серию атак провел СКИФ. Было несколько бросков, но все мимо ворот.
10" Не очень много опасных моментов создают команды. По большей части игра проходит в центральной зоне.
9" Еще одна серия взаимных ошибок. Команды не дают так просто войти друг к другу в зону.
8" СКИФу пока что приходится играть по большей части без шайбы.
7" Е. Зенченко (№22) мощно бросила по воротам, шайба попала в штангу!
7" Номинальным фаворитом в матче, пожалуй, является нижегородская команда, но такие встречи могут закончиться как угодно.
6" Идет почти равная игра, с небольшим преимуществом сборной Московской области.
5" Несколько хороших моментов создала сборная Московской области, три раза выстрелив по воротам, но забросить не получилось.
5" Много технических ошибок допускают команды, пока только присматриваясь друг к другу.
3" Контратака СКИФа 2 на 2. Вот и подмосковный голкипер вступила в игру, уверенно отразив первый бросок соперника.
2" Сборная Московской области закрепилась в чужой зоне и впервые бросила по воротам. Голкипер СКИФа на месте.
1" Матч начинается с атак Подмосковья. Областная сборная пытается войти в чужую зону и организовать первую атаку.
1" Судья вбросил шайбу в игру. Сборная Московской области играет в белых свитерах, ХК "СКИФ" в традиционных синих.
0" Команды уже вышли на лед, и фактически все готово к началу встречи.
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

Вратари: №20 Д. Мартынюкова (сборная Московской области) - №30 Д. Фархутдинова (ХК "СКИФ")

СОСТАВЫ КОМАНД:
Сб. Московской области:
Вратари: №1 М. Белоковаленко, №20 Д. Мартынюкова  Полевые игроки: №2 Е. Суетнова, №3 А. Головкина, №4 А. Буданова, №5 Д. Середина (А), №6 Е. Коркина, №9 М. Серова, №10 О. Шибаева, №11 А. Сузакова, №12 А. Хаустова, №13 А. Савонина, №14 М. Лобурь, №15 М. Александрова, №16 Д. Борисова, №17 О. Митрофанова, №18 И. Кулагина (А), №19 П. Болгарева (К), №21 А. Новикова, №22 Е. Зенченко, №23 Д. Зубок, №24 В. Гришина,

ХК "СКИФ": Вратари: №30 Д. Фархутдинова, №40 Ю. Артемова Полевые игроки: №3 К. Мамонова, №5 Ю. Козина, №10 Ю. Косоногова, №13 В. Кулишова, №17 Л. Фаляхова, №26 Е. Проворова, №28 Н. Зименко, №29 М. Надеждина, №42 О. Братищева, №71 А. Молева, №81 М. Пугина, №89 А. Пестова, №91 П. Кочнева, №93 Е. Роднова, №97 И. Таипова.

Доброе утро, дорогие друзья. Мы начинаем текстовую трансляцию второго матча молодежной женской сборной Московской области (до 18 лет) на III этапе Первенства России среди молодежных женских команд (до 18 лет) сезона 2015-2016гг. Третий этап Первенства проходит в Екатеринбурге с 05 по 09 февраля 2016 года. Во второй игровой день состоится, пожалуй, центральная встреча всего Первенства - сборная Московской области сразится со "СКИФом". Вместе с вами мы будем наблюдать за этим принципиальным противостоянием. Начало матча запланировано на 09:15 по московскому времени.