ВХЛ: «ХИМИК» ЗАВЕРШИЛ ВЫЕЗДНУЮ СЕРИЮ

11 и 13 ноября 2016 года воскресенский «Химик» провел два заключительных матчах выездной уральской серии в рамках розыгрыша регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

В минувшую пятницу подмосковная дружина встретилась с ХК «Южный Урал». Уже на 2-ой минуте гости, усилиями Владислава Мутных, открыли счет голам. Минимальный голевой перевес сохранился до концовки второго периода. Незадолго до сирены на перерыв хозяева все-таки сравняли счет. В третьей двадцатиминутке при равных возможностях отличиться не смогли ни те, ни другие, и судьба матча решилась в овертайме. На исходе дополнительной пятиминутки «Химик» провел голевую атаку, точку в которой поставил Виктор Балдаев.

11.11.2016
«Южный Урал» – «Химик» - 1:2 (ОТ) (0:1; 1:0; 0:0, 0:1)
Голы: А. Сметанин – В. Мутных, В. Балдаев
Вратари: И. Полошков – Д. Синягин
Штрафное время: 20 – 8

Через день воскресенцы отправились в Челябинск, где сыграли против местного «Челмета». По первым минутам матча шла равная игра. «Химик» пытался активно прессинговать и, нужно отметить, до поры до времени получалось весьма неплохо. Ближе к первому перерыву хозяева все же взяли нити игры под свой контроль и поджали «желто-синих». В начале второго игрового отрезка «химики» получили две минуты штрафа за нарушение численного состава. Как только в составе гостей появился пятый игрок на площадке, воскресенцы тут же пропустили первую шайбу в свои ворота. Тем не менее, это не смутило гостей и они достаточно быстро отыгрались, а на 37-ой минуте и вовсе вышли вперед – 2:1. Но «Челмет» был не намерен терять драгоценные очки и, к сожалению подмосковных болельщиков, в третьем периоде заметно прибавил. До финальной сирены челябинцы провели в воскресенские ворота три безответных шайбы. Как итог – 4:2 в пользу хозяев.

13.11.2016
«Челмет» – «Химик» - 4:2 (0:0; 1:2; 3:0)
Голы: М. Кориневский, М. Шолохов, А. Тридчиков, Е. Петриков – А. Пуголовкин, В. Ипатов
Вратари: Е. Угрюмов – В. Никитин
Штрафное время: 8 – 14

«Химик» завершил выездную серию, набрав 5 очков в 4 встречах. Следующий матч воскресенцы проведут дома. В субботу, 19 ноября «желто-синие» встретятся с саратовским «Кристаллом». Начало встречи запланировано на 17:00. Приглашаем всех любителей хоккея в ЛД «Подмосковье».