ВХЛ: «ХИМИК» ОДЕРЖАЛ ДВЕ ПОБЕДЫ КРЯДУ

19 и 21 ноября 2016 года воскресенский «Химик» провел два домашних матча в рамках розыгрыша регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

В первой встрече подмосковная дружина сразилась с соседями по турнирной таблице – саратовским «Кристаллом». В стартовой двадцатиминутке хозяева владели преимуществом, полностью контролируя игру, и не хватало лишь одного – воплотить колоссальное количество моментов в голы. Во втором периоде подмосковную команду наконец-то «прорвало» и к середине матча «желто-синие» уверенно лидировали в счете 3:0. Голами отметились Егор Кулаков, Владислав Мутных и Алексей Гусев. Казалось бы, исход встречи уже предрешен и осталось лишь довести игру до победного, но воскресенцы продолжили агрессивно атаковать ворота гостей и гнули свою линию вплоть до финальной сирены. В заключительном игровом отрезке «Кристаллу» удалось отыграть одну шайбу, но этот гол скорее стал исключением из правил. Воскресенск уверенно довел игру до победы и по праву заслужил 3 очка.

19.11.2016
«Химик» – «Кристалл» - 3:1 (0:0; 3:0; 0:1)
Голы: Е. Кулаков, В. Мутных, А. Гусев – А. Землянкин
Вратари: Д. Синягин – С. Летуновский
Штрафное время: 6 – 4

Через день воскресенцы на своем льду встретились с пензенским «Дизелем», который располагается в зоне плей-офф. На бумаге гости выглядели фаворитами, но подмосковная команда с первых минут стремглав побежала атаковать и показала, что сегодня предстартовые расклады не будут иметь никакого значения. В середине первого периода «Химик» заработал право на розыгрыш лишнего и уже спустя 14 секунд воскресенцы открыли счет голам в матче. А незадолго до перерыва Владимир Бобылев коварным броском с неудобной руки удвоил преимущество хозяев. В начале второго периода «желто-синие» остались в меньшинстве 3 на 5, и «Дизель» имел хорошие шансы сократить отставание, но подмосковные хоккеисты выстояли. На 25-ой минуте Артем Пуголовкин наказал гостей за расточительность и довел счет до крупного, завершив голом красивую комбинацию хозяев – 3:0. В концовке второй двадцатиминутки пензенская команда получила еще одно большинство, которым достаточно быстро воспользовалась, пробив воскресенского голкипера Дениса Синягина. Пропущенная шайба лишь подстегнула хозяев и в третьем периоде «химики» с удвоенной энергией обрушили шквал атак на ворота гостей. Итогом вдохновенной игры стали еще две заброшенные шайбы в ворота «Дизеля», на которые пензенцы не смогли ничего противопоставить. Как итог – 5:1 в пользу «Химика».

21.11.2016
«Химик» – «Дизель» - 5:1 (2:0; 1:1; 2:0)
Голы: Н. Богомолов, В. Бобылев, А. Пуголовкин, М. Плотников, А. Куваев – Д. Думбадзе
Вратари: Д. Синягин – Д. Мотошин (П. Кочетков)
Штрафное время: 8 – 12

Таким образом, в непродолжительной домашней серии из двух матчей «Химик» набрал 6 очков и следующие встречи проведет на выезде 26 и 28 ноября против «Дизеля» и «Кристалла» соответственно.