МХЛ: «АТЛАНТЫ» ПРЕРВАЛИ БЕЗВЫИГРЫШНУЮ СЕРИЮ

22 и 23 ноября 2016 года МХК «Атланты» провели два выездных матча в Латвии в рамках розыгрыша регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Мытищинская команда дважды обыграла местный ХК «Рига», прервав серию поражений, продолжавшуюся с середины октября.

Рижане с первых минут плотно осадили ворота гостей. «Атланты» были вынуждены играть на контратаках, тем более, что в первом периоде им дважды пришлось поиграть в меньшинстве и провести полноценную позиционную атаку не всегда представлялось возможным. Тем не менее, во втором игровом отрезке гости наконец-то смогли освоиться, и игра выровнялась. На экваторе матча хозяева заработали буллит, который успешно реализовал Френкс Разгалс. На 37-ой минуте гости разыграли хорошую комбинацию и сравняли счет. Отличился Илья Талалуев. В третьем периоде шла абсолютно равная игра, и большая ответственность возлагалась на вратарей. На радость подмосковных болельщиков, голкипер «Атлантов» Дмитрий Шугаев справился со своими обязанностями лучше, нежели его рижский коллега. На 45-ой минуте мытищинцы вышли вперед, благодаря голу Артема Александрова – 2:1. Этот счет продержался почти до финальной сирены. В концовке матча «Рига» заменила голкипера на полевого игрока, но это привело лишь к третьей шайбе в ворота хозяев. Отметим, что лучшим игроком в составе «Атлантов» стал вратарь Дмитрий Шугаев, который отразил 36 бросков.

22.11.2016
«Рига» – «Атланты» - 1:3 (0:0; 1:1; 0:2)
Голы: Ф. Разгалс – И. Талалуев, А. Александров, А. Ермаков
Вратари: Г. Григалс – Д. Шугаев
Штрафное время: 20 – 10

В повторной встрече до поры до времени шла напряженная игра. На протяжении 40 минут матча команды шли вровень и не отпускали друг друга в счете. Рижане забросили первую шайбу незадолго до окончания стартового игрового отрезка, но уже в начале второго периода «Атланты» ответили своим голом. До сирены на перерыв команды еще по разу обменялись заброшенными шайбами и ушли отдыхать при счете 2:2. Заключительный игровой отрезок остался за гостями. Подмосковные хоккеисты выглядели свежее, быстрее и приложили максимум усилий для победы. Наградой за старания стали три безответных заброшенных шайбы в ворота хозяев, отыграть которые, при блестящей игре Дмитрия Шугаева, было уже невозможно.

23.11.2016
«Рига» – «Атланты» - 2:5 (1:0; 1:2; 0:3)
Голы: К. Зиле-2 – А. Царев, Д. Шинкаренко, В. Нарзяев, А. Александров, П. Правило
Вратари: А. Наумов (Г. Григалс) – Д. Шугаев
Штрафное время: 12 – 46

«Атланты» набрали 6 очков в двух играх с соседями по турнирной таблице, обогнав «Ригу» и приблизившись к московским «Крыльям Советов». Следующие матчи мытищинцы проведут 02 и 03 декабря 2016 года. На домашней арене подмосковные хоккеисты сразятся с лидером МХЛ – ХК «Красная Армия». Приглашаем всех любителей хоккея поддержать «Атлантов» в матчах против столь грозного соперника.