ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД ДО 18 ЛЕТ: ПЕРВЫЙ ЭТАП

С 23 по 29 сентября 2017 года в Нижегородской области прошел первый этап Первенства России среди женских команд до 18 лет. Молодежная женская сборная команда Московской области под руководством А.А. Сырцова заняла второе место.
По традиции, главными конкурентами в борьбе за первую строчку стали нижегородский «СКИФ» и сборная Московской области. Игра между фаворитами состоялась в заключительный день соревнования. В первых пяти матчах подмосковная дружина одержала пять побед. Все встречи Московской области с соперницами, за исключением матча против Санкт-Петербурга, в котором подопечные А.А. Сырцова проигрывали 0:2 по ходу третьего периода и одержали волевую победу 3:2 незадолго до финальной сирены, складывались весьма легко и удачно для подмосковной команды. «СКИФ», в свою очередь, также не испытал проблем в борьбе с менее мастеровитыми соперницами. Перед самой важной игрой этапа сборная Московской области и «СКИФ» имели в своем активе по 15 очков и делили первую строчку турнирной таблицы. Матч за золотые медали стал украшением турнира. Команды имели абсолютно равные шансы на победу. В середине второго периода счет голам открыли подмосковные хоккеистки. Но спустя пару минут нижегородские хоккеистки не только восстановили равенство на табло, но и вышли вперед – 2:1. Во многом виной тому стали необязательные удаления у Московской области, которые с удовольствием воплотили в голы хозяйки площадки. В заключительном игровом отрезке несколько отличных возможностей сравнять счет при игре в большинстве было уже у подмосковной дружины, но подопечные Сырцова не воспользовались своими моментами. Несмотря на все попытки огорчить голкипера «СКИФа», сборной Московской области так и не удалось сделать это вновь. Вплоть до финальной сирены счет остался неизменным. Сборная команда Московской области заняла второе место на первом этапе Первенства России среди женских команд до 18 лет.

Федерация хоккея Московской области благодарит тренерский штаб и игроков подмосковной команды за выступление на первом этапе и желает не останавливаться на достигнутом.