МХЛ: «АТЛАНТЫ» ПРОДОЛЖИЛИ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ

19 и 20 января 2018 года МХК «Атланты» в домашних стенах принимали хабаровских «Амурских Тигров» в рамках розыгрыша регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

В первом матче счет голам открыли хозяева площадки. На 17-ой минуте «Атланты», играя в численном меньшинстве, убежали в контратаку и огорчили голкипера гостей. На экваторе встречи подмосковная дружина, усилиями Д. Колегова, удвоила преимущество. В начале третьего периода хабаровчане сократили отставание в счете до минимума, но спустя несколько минут «Атланты» забросили еще одну шайбу – 3:1 в пользу Подмосковья. До финальной сирены счет остался без изменений.

На следующий день игра проходила по схожему сценарию. Подмосковная команда так же в первом периоде вышла вперед, а незадолго до перерыва упрочила лидерство – 2:0. Затем «Амурские Тигры» перехватили инициативу и провели множество хороших атак, но лишь одна из них на 48-ой минуте игры завершилась взятием ворот. Как ни старались гости, перевести игру в овертайм у них так и не получилось. Как итог победа «Атлантов» - 2:1.

МХК «Атланты» довели победную серию до четырех игр и находятся всего в двух очках от зоны плей-офф. В следующих домашних матчах, которые пройдут 03 и 04 февраля 2018 года, подмосковная команда сыграет против лидера Западной конференции МХЛ - ярославского «Локо». Приглашаем всех болельщиков поддержать МХК «Атланты» в важнейших матчах сезона.