МХЛ: «АТЛАНТЫ» ПОБЕДИЛИ «ТАЙФУН»

15 и 16 января 2018 года в Мытищах МХК «Атланты» принимали на своем льду приморский «Тайфун» в рамках розыгрыша регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

В первой игре команды сражались на равных. В начале второго периода хозяева открыли счет, но незадолго до перерыва гости реализовали большинство и восстановили равенство на табло. В третьей двадцатиминутке «Атланты» владели преимуществом, но на 49-ой минуте «Тайфун» провел острую атаку и вышел вперед. Тем не менее, подмосковная дружина смогла реализовать один из своих многочисленных моментов и перевела игру в овертайм – 2:2. Дополнительная пятиминутка не выявила победителя, а в исполнении буллитов сильнее оказались «Атланты».

На следующий день состоялась повторная встреча. На 8-ой минуте матча «Тайфун» открыл счет, но «Атланты» быстро пришли в себя и еще до первого перерыва забросили две шайбы с интервалом в 24 секунды – 2:1. Во второй двадцатиминутке подмосковная команда еще дважды огорчила голкипера гостей, создав комфортное преимущество перед третьим периодом для итоговой победы. В заключительном игровом отрезке «Атланты» играли по счету и не бежали вперед большими силами. Незадолго до окончания матча «Тайфун» отправил в ворота хозяев одну шайбу, но сподобиться на финальный штурм не хватило ни сил, ни времени. Победа «Атлантов» - 4:2.

МХК «Атланты» набрали пять очков в двух встречах с «Тайфуном» и продолжают бороться за место в плей-офф. Следующие домашние матчи «желто-синие» проведут 19 и 20 января 2018 года против «Амурских Тигров». Начало игр запланировано на 19:00 и 13:00 соответственно. Приглашаем всех любителей хоккея поддержать нашу команду в важнейших матчах сезона.