ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ 2018: РОССИЯНКИ ЗАВЕРШИЛИ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ЧЕТВЕРТОМ МЕСТЕ

С 11 по 21 февраля 2018 года женская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России под руководством А.В. Чистякова, по совместительству являющегося главным тренером ЖХК «Торнадо» (г. Дмитров), приняла участие в XXIII Зимних Олимпийских играх и завершила выступление на четвертом месте.

В состав российской сборной вошли десять подмосковных хоккеисток из дмитровского «Торнадо»: Н. Александрова, М. Баталова, А. Гончаренко, Н. Пирогова, С. Ткачева, Е. Дергачева, А. Старовойтова, А. Шохина, А. Штарева и Л. Белякова.

На групповом этапе россиянки провели три встречи и потерпели три поражения от сборных Канады (0:5), США (0:5) и Финляндии (1:5). Заняв четвертое место в группе, сборная России квалифицировалась в четвертьфинал, где сразилась против сборной Швейцарии. Подопечные А.В. Чистякова продемонстрировали качественный хоккей и добились уверенной победы – 6:2. «Дубль» на свой счет записала капитан «Торнадо» А. Шохина, а еще одну из шайб в ворота швейцарок отправила нападающая дмитровского клуба Е. Дергачева. В полуфинале наши девушки вновь сыграли против Канады и, как и на групповом этапе, уступили со счетом 0:5. В матче за бронзовые медали россиянки сыграли против сборной Финляндии. В драматичном матче сборная России уступила финкам - 2:3. В концовке встречи наши девушки имели несколько хороших возможностей, чтобы перевести игру в овертайм, но для реализации моментов немного не хватило удачи. Женская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России завершила выступление на XXIII Зимних Олимпийских играх на четвертом месте.