ЖХЛ: «ТОРНАДО» УВОЗИТ ТРИ ОЧКА ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

01 и 02 марта 2018 года женский хоккейный клуб «Торнадо» провел два выездных матча в Санкт-Петербурге против местного «Динамо» в рамках розыгрыша регулярного чемпионата ЖХЛ.

Олимпийская пауза в Женской хоккейной лиге завершена и настала пора клубных баталий. В первом матче хозяйки площадки, несмотря на хороший хоккей в исполнении дмитровчанок, смогли добиться положительного результата. К экватору встречи «Динамо» вело в счете 3:0. «Торнадо» имело игровое преимущество, но подвела реализация моментов. К 52-ой минуте игры гости сократили отставание в счете до минимального и попытались устроить финальный штурм хозяйских ворот, но старания оказались безуспешными: 3:2 – победа «Динамо». На следующий день состоялась повторная встреча. На этот раз удача оказалась на стороне «Торнадо». Подмосковная команда сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности, а исход встречи решил всего один эпизод в начале второго периода, когда А. Старовойтова отправила шайбу в сетку ворот «Динамо». Как итог – 1:0, победа «Торнадо».

Следующие матчи ЖХК «Торнадо» проведет в Ухте 12 и 13 марта 2018 года. В продолжении выездной серии подопечные А.В. Чистякова сразятся против местного «Арктик-Университета».