МОСКВА: ОСЕННИЕ ИГРЫ 2019

08 и 09 октября 2019 года в Москве прошла ответная серия матчевых встреч «Осенние игры» между юношескими сборными командами Московской области и командами ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы».

Старшие юноши сыграли на площадке СШ «Метеор». Встреча изобиловала опасными моментами со стороны обеих команд и, как следствие, принесла множество заброшенных шайб. После 40 минут игры подмосковные хоккеисты проигрывали со счетом 1:3, но по ходу третьей двадцатиминутки сумели не только отыграться, но и вышли вперед – 4:3. К сожалению, гости откровенно провалили концовку матча, пропустив с интервалом в шесть минут три безответных шайбы.

ФСО «Хоккей Москвы» – Московская область (юноши 2004) – 6:4 (1:1, 2:0, 3:3) (08.10.2019)
Шайбы забросили: Цыганов, Бондарь – по 2, Башилов, Алексеев – Шигин, Цвилев – по 2.
Вратари: Мешковский (Смирнов) – Елкин (Бабурин).
Штраф: 4 – 4.

Затем на лед вышли юноши 2005 года рождения. По ходу игры сборная Московской области дважды лидировала в счете, но москвичи оба раза сумели восстановить равновесие на табло. Встреча равных по силе соперников проходила с обилием обоюдоострой борьбы на каждом участке площадки, но удача оказалась благосклонней к хозяевам. За 7 минут до окончания матча подмосковные хоккеисты проигрывали 3:4, имели игровое и территориальное преимущество, проводя одну опасную атаку за другой, но получили два необязательных удаления за одну остановку игры и пропустили решающую шайбу в меньшинстве 3 на 5. До финальной сирены Московская область еще раз огорчила московского вратаря, но на большее наших ребят не хватило – поражение Подмосковья 4:5.

Шайбы забросили: Ахубеков, Мушкаев, Панков, Аксенов, Арсентьев – Старшинов, Сошников, Вдовин, Филяков.
Вратари: Студенников (Каченюк) – Шульгин (Мельников).
Штраф: 0 – 18.

На следующий день на льду ледового дворца «Русь» сыграли ребята 2006 года рождения. Данный матч для Московской области стал парадом упущенных возможностей. Подмосковные хоккеисты на протяжении всей встречи упорно наседали на ворота москвичей и создали огромное количество опасных моментов, которых хватило бы на несколько игр, но за 60 минут игры так и не сумели поразить ворота московского голкипера, блестяще действовавшего на последнем рубеже наших соперников. Москва, в свою очередь, искала шансы в контратаках и трижды отпраздновала взятия ворот – 3:0 в пользу хозяев.

Шайбы забросили: Абдулбяров-2, Степанников.
Вратари: Арапов – Выскребенцев (Боков).
Штраф: 16 – 4.

После каждой из прошедших встреч организаторы отметили лучших игроков в составах команд. Индивидуальные призы ребятам вручили Первый вице-президент Федерации хоккея Московской области О.В. Козин и Начальник отдела развития хоккея ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы», заслуженный тренер России С.Р. Огородников. В Московской области лучшими игроками были признаны: Н. Бабурин (2004 г.р.), А. Старшинов (2005 г.р.) и М. Чугуев (2006 г.р.).

После шести матчей «Осенних игр» счет в общекомандном зачете стал ничейным – 3:3. На три победы Московской области на своей территории москвичи ответили тремя победа в домашних стенах. В декабре 2019 года запланирован к проведению второй этап данного противостояния – «Рождественские игры», в котором определится победитель «Межрегионального кубка».