БРОНЗА НА СПАРТАКИАДЕ

СДЮСШОР по хоккею «Атлант» (г. Мытищи, Московская область) занял третье место на первой  Всероссийской зимней Спартакиаде спортивных школ среди женских команд по хоккею с шайбой.

В марте месяце в Новосибирской области бум хоккея. Пока одни отстаивают километровые очереди за билетами на матчи «Сибири», которая вышла во второй раунд плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина, обыграв казанский «Ак Барс», другие переживают и болеют за женский хоккей. С 19 по 25 марта в Бердске Новосибирской области проходили финальные соревнования первой Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ среди женских команд по хоккею с шайбой. Всего в турнире приняли участие семь команд, которые были разделены на две группы. В группу А попали команды ДЮСШ «Россия» (г. Иркутск), ДЮСШ «Амур» (г. Хабаровск), ДЮСШ имени Макарова (г. Челябинск) и ДЮСШ СКИФ (г. Нижний Новгород), в группе Б - ДЮСШ «Смена» (г. Казань),ДЮСШ «Хоккей Москвы» (г. Москва) и СДЮСШОР «Атлант» (г. Мытищи, Московская область). Из-за того, что было заявлено неравное количество команд, в одной из групп получилось на один тур больше. Однако это никак не повлияло на исход всего турнира, в котором выступали самые сильные женские команды.

Московскую область на первой Всероссийской зимней Спартакиады представлял СДЮШОР по хоккею «Атлант». Первый свой матч на спартакиаде женская дружина из Мытищ провела против команды из Москвы. Проигрывая по ходу встречи со счетом 2:0, подмосковные хоккеистки смогли проявить упорство и волю к победе, и сравняли счет. В результате победитель определялся в серии послематчевых штрафных бросков. В буллитной лотерее сильнее оказался «Атлант» - 2:3. Затем в исполнении наших девушек последовал разгром казанской «Смены», в ворота которой залетело 13 безответных шайб. А вот матч против нижегородской дружины оказался достаточно сложным и напряженным. После второго периода подмосковные хоккеистки проигрывали – 0:2. В заключительном отрезке встречи им удалось отквитать лишь две шайбы, нижегородки в свою очередь еще трижды смогли пробить ворота «Атланта» - 2:5.

По результатам группового этапа в финале Всероссийской зимней Спартакиады встречались ДЮСШ имени Макарова (г. Челябинск) и ДЮСШ СКИФ (г. Нижний Новгород), команды, которые уже экзаменовали друг друга в группе. Тогда, как и в финальном поединке сильнее оказались челябинские хоккеистки – 5:2.

В матче за третье место клюшки скрестили СДЮСШОР «Атлант» и ДЮСШ «Хоккей Москвы». Первые два периоды получились достаточно напряженными, об этом свидетельствовал счет на табло. На первый перерыв команды ушли при равенстве – 1:1. Во второй двадцатиминутке подмосковные хоккеистки вышли вперед, а в третьем периоде лишь упрочили свое преимущество. 7:3 – уверенная победа СДЮСШОРа «Атланта», который на первой в истории Всероссийской зимней Спартакиаде спортивных школ завоевал бронзовые медали.

Мы поздравляем наших девушек, тренеров и весь административный состав команды с этим достижением, желаем им новых взлетов и ярких побед на их спортивном пути!